Прочее о городах и странах
Почему мне не хочется съездить в Иерусалим? А вам хочется?
И правильно что не хочется... Я там был... Красивая сказка. не более!!!
я ОПЯТЬ в Париж хочу съездить.. .
-ты чо был в Париже-?
-неа... просто я и вчера хотел...
-ты чо был в Париже-?
-неа... просто я и вчера хотел...
мне хочется
была уже пару раз только нас строем водили а я свободу люблю, а мой знакомый фотограф говорит весь город облазил и ничего
там интересно - можно увидеть древний подземный ерусалим и есть улочки меьше метра шириной
И мне не хочется!
потому что ничего святого не осталось в Святом городе
была уже, можно и ещё разок
Почему бы и нет? Можно было посмотреть за что воевала Церковь с басупманами. "Тамплиеры" много их там головы сложили. Вот краткое и в общих чертах изложение деятельности рыцарей Храма; они богаты, могущественны и умны, им удается все, что они предпринимают - качества, быстро порождающие грубость, жадность и развращенность. Увы, это как раз случай нашего "братства": выражение "пить" или "ругаться как тамплиер" датируются именно той эпохой и останутся навсегда. Настойчиво поговаривали и о более серьезных вещах: что орден принимает и отлученных от Церкви рыцарей.. . В то время как в Европе складывается вот такой двусмысленный образ солдат Христовых, положение в Святой Земле значительно ухудшается.
В 1185 г. Бодуэн IV Иерусалимский умирает, и во время последовавшей за этим событием сумятицы Жерар де Ридфор, великий магистр ордена, приводит франкское королевство в Палестине на порог гражданской войны. Кроме того, его легкомысленное отношение к сарацинам ускоряет прекращение уже давно заключенного перемирия и провоцирует возобновление вражды.
мне тоже почему-то не хочется)) ) лучше уж в Египет
Иерусалим считается священым местом! Я бы лично хотел!