Про Канаду мне много рассказывал мой друг Антон, который слуужит там в армии. Про вражду канадских франков с канадскими саксами. Про то, что в армии у Антона много социальных льгот, например, возможность бесплатно съездить на историческую родину, бесплатный инет, кредит на жилье на 49 лет без процентов. На вопрос: кто же победит в войнушке, Антон сказал: "Ненавижу пиндосов и готов быть развечегом у нас, потому что когда сломается хамер, то водила хнычет и просит вызвать вертолет а сам нифуя нисабражаед под капотом. Еще в Канаде модная телепередача "Эти американцы", где очень желчно и прикольно обсирают соседей.
Ну и, в конце-концов, в пригороде Монреаля - Пьерфорне родилась моя любимая певица Mylene Farmer, которая в пацанках называлась Мари Элен Готье
Прочее о городах и странах
Чего вы интересного знаете про Канаду .
Ксения Малахова
Еще важный момент: русских канадцев очень объединяет православная церковь, многие из тамошних русских - верующие люди
В провинции Нью-Брунсвик был произведен в 1910 году первый канадский шоколад. Он был предназначен для использования в качестве быстрой и калорийной закуски для рыбаков.
В Hartland установлен самый длинный в мире закрытый мост (391 м) . В провинции находится необыкновенная гора - Magnetic Hill. Оптические иллюзии заставляют принимать спускающуюся с этой горы машину за поднимающуюся.
Медвежонок Винни-Пух был назван в честь жившего в одном из английских зоопарков медвежонка Винни. Имя же Винни дал медвежонку его владелец, уроженец Виннипега, который скучал по своей родине.
В Boissevain регулярно проводится единственное в мире международное соревнование: Черепаховые гонки (Turtle-racing). В городе установлено скульптурное изображение огромной черепахи, стоящей вертикально (на задних лапах)
Скучновато там и небогато. Очень на любителя страна, для провинциалов и пожилых. Работать невыгодно - душат налоги, проще сидеть на "социале". Украинцев очень много. Монреаль и Торонто - самые активные, пожалуй города и самые европейские и английским яз. там лучше не щеголять, только французкий. А на Тихоокеанском побережье наоборот! Но там тоже, только Ванкувер, всё больше и больше заселяемый индийцами и пр. азиатами. Работы толком нет нигде, уж не говоря о центральных провинциях. Осело много бывших советских, кому не удалось зацепиться в Штатах... тоска короче!! !
Хоккей этот пресловутый, да сироп кленовый и вечно им курево да бухалово везёшь, там цены ой как кусаются, индейцы с самогонкой процветают!
В общем... очень на любителя страна!
Самый крупный в мире самородок серебра был найден в Канаде. "Серебряный тротуар" 30 м в длину и метр в ширину, весом 30 тонн. Производят сахар из кленового сока.
они про"бут нам на олимпиаде.