Прочее о городах и странах
Что интересного знаете о Монголии?
Родина Чингис-Хана
У них есть хороший обычай=при рождении Сына ОТЕЦ садит дерево... ухаживает \ поливает.... если Сын умирает или вырастает ПЛОХим человеком... то ДЕРЕВО срубают.... И много вы ЛЕСов в Монголии видели????
кумыс, верблюды, юрты, чингис-хан...
Я живу в Иркутске, а это около 500км до столицы Монголии г. Улан-Батор. Очень часто туда ездим отдыхать на оз. Хубсугул и просто смотреть нетронутую природу Монголии. Рассказать можно многое про страну, но я расскажу про столицу Улан-Батор . Переводится Как "Улан" -горд, "Батор"-красный богатырь. Город очень напоминает обычный город в России. Весь практически застроен "хрущевками" и прочими строениями оч. похожими на дома в Иркутске. Также в последние 5 лет в городе активно строятся высотки, евродома.
В городе можно встретить людей которые хорошо знают русский язык. Письменность монгол основана на кириллице. Город находится в зоне степи . За Улан-Батором находится много стоянок кочевников, с юртами и тысячами голов скота (овцы, козы верблюды) . Климат в городе достаточно суровый, особенно зимой. Морозы стоя крепче Иркутских, а летом наоборот жара до +40 гр.
Если проехать южнее Улан-Батора, то можно увидеть начало пустыни Гоби. Там оч. малочисленны жители
в основном живут буддийские монахи и кочевникии. Вообще монголы один из самых малочисленных народов мира (около 4 миллион)
Про леса, в Северной части Монголии растет очень много тайги и настолько плотно растет лес, что даже в Иркутской области не найти такого места. Кедровая сосна, ели, пихты. лиственницы .
Борис Хохлов
с удовольствием прочитала.спасибо.вообще мало знаю об этой стране.
там необычная система адресов
А че там интересного? Степь, юрты, буддизм-ламаизм, родина Чингизхана, и т. д
Огромная малонаселённая страна.
там 2 миллиона человек, и у президента имя фиг выговоришь ())))