Прочее о городах и странах
Скандинавия это что?
Скандинавия это типа Великобритании туда входят несколько стран??? если это так то какие страны туда входят?
Скандина́вия — историко-культурный регион на севере Европы, центром которого является Скандинавский полуостров.
Дания, Норвегия и Швеция традиционно считаются частями Скандинавии. Кроме того, в Скандинавию часто включают Исландию и Финляндию, а также Фарерские острова, сближая этот термин с понятием Северная Европа. Некоторые трактовки расширяют понятие Скандинавии даже на такие регионы, как Карелия, Мурманская и Ленинградская область России а также Гренландия.
В немецкой и в российской географической традиции Дания обычно не включается в состав Скандинавии.
В случае с Великобританией - это единое государство, а Скандинавия - скорее название региона, все страны в нем являются независимыми государствами.
скандинавия -это страны швеции, норвегии и дании... правда последнее время считают что в страны скандинавии финяния тож ходит!
Норвегия, швеция, финляндия
Север Европы короче говоря!
норвегия, швеция, финляндия, аландские острова... -называют скандинавия!
а северная европа- норвегия швеция финляндия, шотландия, великобритания, дания
Это полуостров
Это рай на земле