слышал и проезжал на поезде мимо, там выйти не успеваешь на перрон начинают продавать мочалки! ну скажите на кой мне в вагоне мочалка?)) ) там еще вроде ГЭС есть? если память мне не изменяет!
В Саратовской области
Прочее о городах и странах
А вы слыхали про такой город Балаково?
Балаково — город в России, административный центр Балаковского района Саратовской области.
Город расположен на левом берегу реки Волги, в 161 км к северо-востоку от Саратова.
Балако́во — город (с 1913) в России, административный центр Балаковского района Саратовской области.
Население 199.5 тыс. чел. (2007).
Телефонный код города Балаково (8453).
Глава муниципального образования г. Балаково — Лаврентьев Кирилл Владимирович.
14 декабря 1762 императрица России Екатерина II издала манифест, призывающий старообрядцев, некогда бежавшим в Польшу, вернуться из-за границы в Россию и селиться на землях между реками Большой и Малый Иргиз. Ревнителям старой веры выделялось в пользование 70 тысяч десятин (чуть более 76 тысяч гектаров) лучшей заволжской земли. Вернувшиеся старообрядцы основали несколько новых населённых пунктов, в том числе и село Балаково.
Усадьба Мальцева в исторической части города
Основатели завода — братья Мамины
По результатам референдума 22 декабря 1996 было создано Балаковское муниципальное образование, которое включает город Балаково и Балаковский район.
Население 199.5 тыс. чел. (2007).
Телефонный код города Балаково (8453).
Основатели завода — братья Мамины
Да что-то слышала.
Город в Саратовской области...
ага, в Саратовской области!!!
Симпатичный городок, летом пыльно, и жарко. . Больница хорошая ..

Да. 2 года назад отвратительная колея на асфальтовой дороге. Замечательные тов. ГИБДД выписавшие мне бумажечку за мнимое нарушение ...Вот и все воспоминания))))
да
Не не слыхали, где находится этот выдающийся город?