Длина магистрали от Адмиралтейства до площади Александра Невского составляет 4,5 километра. Наибольшую ширину — 60 метров — она имеет у Гостиного двора, а наименьшую (25 метров) — у Мойки.
Воспользуемся результатами работы немецких ученых:
Задачу – выяснить, как быстро ходят пешеходы по немецким тротуарам, поставили перед собой психологи университета, изучающие особенности поведения немцев в экономической, организационной и общественной сфере. Исследователи опросили 6.000 прохожих в 20 городах.
Исследование показало, что самый быстрый пешеход – мужчина, живущий в крупном городе на севере Германии. Исключение составляют жители Дрездена: обитатели столицы Саксонии, находящейся в центральной части Германии, шагают по жизни так же быстро, как и живущие в Ганновере на севере страны, – со скоростью 1,49 метров в секунду. Самые медленные пешеходы живут на реке Саар и в городе Трир - они шагают со скоростью не выше 1,39 или 1, 38 метров в секунду. Позицию между ними занимают жители Бремена, Хемница и Галле, средняя скорость которых при ходьбе составляет 1,45 или 1,43 метра в секунду.
Возьмем средний результат: 1,44 метра в секунду. Разделим 4500 на
1,44,получим-3125 секунд или 52 минуты-так прошел бы немец.
Вот данные по России: Средняя скорость пешехода —3—4 километра в час, то есть 0,83—1,1 метра в секунду.
Всреднем возьмем 0,96 метра в секунду. Разделим 4500 на 0,96 и
получим: 4687 секунд или 78 минут.
Вывод: среднестатистический пешеход пройдет Невский пр. за 70 минут
Прочее о городах и странах
глупый вопрос) за сколько примерно человек может пройти весь Невский проспект средним шагом?)
Длина Невского проспекта 4,5 км - отсюда и считайте.. .
А девушка Кайхе, наверно, спринтер.. . Или забыла, что за площадью Восстания тоже Невский, хоть и называют эту часть в просторечии Староневским...
Помнится в юности, когда я была в Ленинграде, мы с друзьями ночью гуляли: смотрели как разводят Дворцовый мост и потом шли по Невскому в другой конец, там в конце вокзал (я правильно помню? ) и там в буфете продавали очень вкусные пончики, мы пили чай с пончиками и назад. В одну сторону спокойным шагом минут 30 - 40 уходило.
не заходя в кафе
и не смотря на витрины... .
1часик...
и не смотря на витрины... .
1часик...
За 1,5 часа. Если не глазеть по сторонам.
быстрым шагом я проходила за 15 минут. . очень-очень быстрым проносилась за 10. а средним, наверное, за полчасика?
Это не вопрос, давай на перегонки .