Прочее о городах и странах

Зачем сносят памятники старой Москвы?

Yulduz Tirkashova
Слишком много стало чиновников.. . Одни строят, другие сносят.. . Ведь и те, и другие, тратят наши с вами деньги.. . Им до гос. казны и чтобы мы, вы, наши дети лучше жили, вкуснее ели - глубако фиолетово...! Их бы заставить строить на свои кровные, тогда бы они думали, что в первую очередь, а что позже...! Но и про культуру нашу, и обычаи забывать нельзя.. . Удачи...!
Алексей Холзаков
Лучший ответ
наступило время когда за баблоз можно в Кремле открыть синагогу, а на елоховке - магазин имени басаева.... хаааа а еще можно арендовать курский вокзал и сделать там бордель. А еще можно сиреневый бульвар превратить в капустный бульвар а еще можно метро Черкизовская переименовать в Бакинская.... далее везде
Ольга Шутова
Ольга Шутова апофеоз - Петя по яйца в воде
Очень хороший вопрос! Меня он тоже постоянно интересует! Лужок и компания Москву изуродовали - дальше некуда. Но это еще не все. Мне недавно мой приятель (главный редактор одного серьезного журнала) рассказывал, что когда Ресин был в Венеции, сказал приблизительно следующее: "Моих бы ребят сюда! Работы здесь непочатый край, а они бы все перестроили. " Прикиньте, если Ресинских мальчиков запустить в Венецию! Бедная Венеция.. . Но, слава богу, Ресина туда никто даже близко не подпустит. Это только у Лужка такой беспредел возможен. Кстати, недавно по телевизору показывали. У главного архитектора Москвы спросили, что бы он хотел в Москве снести или перестроить. Он ответил (я не шучу) буквально: "Если бы мне дали такую возможность, я бы снес в Москве ВСЕ! "
А Вы спрашиваете "почему? ". Да вот потому!
Ольга Шутова хороший коммент
А че там еще есть че сносить?
Алексей Зотов
ради денег. Земля в центре Москвы огромных денег стоит. Можно на месте памятников поставить коммерческие здания (этажей по-больше) и сдавать их в аренду...
Mom Саmый
незнаю