Прочее о городах и странах

какой национальности женщина которая родилась и проживает в Белорусии?

женщина которая родилась и проживает в беларусии национальность-беларуска.
Максим Голубев
Лучший ответ
Евгений Татьяна Айтпаевы Гражданство у нее Белорусии, а национальность - по национальности родителей :))
Господа, когда мы прекратим советско-фашисткую методу определять национальность по смеси кровей, в гитлеровской Германии это более правильно называлось - рассовое происхождение. Например составитель словаря великого русского языка Владимир Иванович Даль имел родителей датчан, однако он крестился в православную веру и всей душой принял русскую культуру и по праву может считаться русским. Русские и Белоруссы имеют общее происхождение и поэтому какой язык вы считаете родным и какая культура вам ближе к той национальности вы и принадлежите, независимо от тго, что у вас в пасспорте записано. К стати только в сталинском СССР придумали записывать в пасспорт национальность по родителям, в большинстве стран пишут только гражданство.
я родилась в Минске, считаю себя белорусской! хотя у меня в роду есть и другие национальности - русские, поляки, литовцы,,,, но зачем мне заморачиваться? ! я там родилась, там прошло мое детство, юность, мои родители и друзья там, я прекрасно владею белорусским языком, значит я и есть самая настоящая -беларуска-!
p.s. да и еще, мои предки воевали за белорусскую землю и лежат в ней, кто скажет что я не белоруска?!
Если в белорусском паспорте сохранена графа "национальность" значит есть над чем заморачиваться. В российском этой графы нет, потму национальностью у нас будут интересоватся только фашиствующие элементы.
если папа и мама у этой женщины монголы, то она по национальности будет монголкой!
Витёк Luchin
какая национальность у ее родителей такая и у нее.
то где ты родился на национальность не влияет! Можно родиться в америке но быть русским! И наоборот у тебя родители кто по национальности та ты и есть?
Только у евреев по матери национальость переходит.