Прочее о городах и странах

На фото магила жены Барона Врангеля! Где она похоронена ???

Яков Мягкий
В монастыре Ново-Дивеево Русской Православной Церкви Заграницей под Нью-Йорком, в 1968 г. была похоронена скончавшаяся в 86 лет Ольга Михайловна, почти на 30 лет пережившая своего мужа генерала Врангеля.

Новодивеевский монастырь (также Ново-Дивеево) — женский православный монастырь в США. Расположен в местечке Нануэт, в 30 км к северу от Манхэттена. Монастырь основан в в начале 1950-х годов архиепископом Рокландским Андреем (Рымаренко) , тогда о. Адрианом, учеником последних оптинских старцев — преподобных Анатолия и Нектария.

О монастыре-здесь: http://kotoshka.gallery.ru/watch?a=rmx-bBzE
Мурат Апиков
Лучший ответ
Яков Мягкий Уважаемый Анаталий ! Данное фото я сделал сам !
Пока у меня была машина ,я любил ездитьь в этот монастырь покланяться прижизненой иконе Святого Серафима Саровского хранящегося в этом одноимённом монастыре .
Когда я впервые приехал на кладбище и и уввидел его красоту я решил что буду похоронен
только здесь и преобрёл места
Можете посмотреть мои фотографии
С уважением !
Ольга Михайловна Врангель, скончалась в 1968 г. и была похоронена в Русской Православной Церкви Заграницей под Нью-Йорком!! !

Там же похоронена их старшая дочь!!!
Nft Zadornova
Врангель Мария Дмитриевна (урождённая Дементьева-Майкова) (1857 – 1944) – баронесса, мать П. Н. Врангеля. В 1917 – 1920 гг. жила в Петрограде, с 1918 г. служила в Музее города, исполняя обязанности эмиссара художественного отдела, в конце Гражданской войны ей удалось бежать из РСФСР.
Мария Дмитриевна Врангель скончалась 18 ноября 1944 г. и похоронена на брюссельском Юккельском кладбище, как сообщает «Genealogisches Handbuch der baltischen».

Судьба жестоко обошлась с Марией Дмитриевной, которой пришлось застрять в красном Питере аж до конца октября 1920 г. , работая служащей Эрмитажа и по случаю, обладая поддельной трудовой книжкой с записью: «Девица Врангель —конторщица» . А Николаю Егоровичу удалось выбраться из Совдепии на поезде под видом больного немца в оккупированный германской армией Псков, потом — в Ревель и вскоре — в Финляндию. Лишь в 1920 году они воссоединились с женой в Дрездене, а в 1922 году перебрались к генералу П. Н. Врангелю, семье сына в Сербию, где летом 1923 года Николай Егорович скончался в городе Сремски Карловцы. Мария Дмитриевна позже вслед за сыном переехала в Брюссель.

Мария Дмитриевна Дементьева-Майкова связующая нить родства Ганнибалов – Врангелей – Полторацких нашла свой приют на брюссельском Юккельском кладбище в 1944 году.
Ну, может быть, в Париже-Пер Ла Шез?
Zamir Kozubaev
Сам П. Н. Врангель был похоронен в Брюсселе, на кладбище в Юккль-Кальвет. В октябре 1929 г. прах был перевезен в Белград, где перезахоронен в русской церкви Св. Троицы.

Бароны Врангель
Врангель 1-й барон Карл Магнус
Врангель 2-й Егор Петров.
Врангель 2-й Фаддей Егорович
Врангель Андрей Иванович
Врангель барон Александр Евстафьев.
Врангель барон Бернард Васильев.
Врангель барон В.
Врангель барон Василий Васильевич
Врангель барон Василий Георгиевич
Врангель барон Василий Егорович
Врангель барон Егор Васильевич
Врангель барон Егор Егоров.
Врангель барон Егор Егорович
Врангель барон Карл Егорович
Врангель барон Карл Карлов.
Врангель барон Карл Карлович
Врангель барон Карл Рейнгольдович
Врангель барон Карл Фердинанд
Врангель барон Константин Львович
Врангель барон Николай
Врангель барон Петр Николаевич
Врангель барон Роман Егорович
Врангель барон Фердинанд Фердинандович
Врангель Карл Романович
Врангель Петр Николаевич барон
Врангель Фердинанд Петрович
Врангель Фридрих Густав фон
http://www.biografija.ru/search.aspx?TextSearch=%u041f.%u041d.+%u0412%u0440%u0430%u043d%u0433%u0435%u043b%u044c
Роман Евграфов ВРАНГЕЛЬ ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ 1878, Ковенская губерния -1928. Барон. После Октябрьской революции, отказавшись перейти на службу к украинскому гетману Скоропадскому, которого поддерживают немцы, он присоединяется в 1918 к Добровольческой армии. В 1920 организует эвакуацию в Константинополь военных и гражданских лиц. Обосновавшись со своим штабом и частью войск сначала в Турции, затем в Югославии, в 1925 отказывается от продолжения вооруженной войны и переезжает в Бельгию. Там и умер.

Жена ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА ИВАНЕНКО.
Дети:
Дочь ЕЛЕНА (1907, муж ФЕДОР ЛЬВОВИЧ фон МЕЙЕНДОРФ 1913-1980).
Сын АЛЕКСЕЙ, 1923.
В Париже наверное