Прочие компьютерные игры

Нужна помощь! помогите пожалуйста!

Как мне узнать какая у меня видеокарта, чтобы скачать на неё дрова поновее?... где найти название? в диспетчере устройств?.. .
У меня комп не грузит игру, пишет:

"No Label
OS: Windows XP 5.1 (Build: 2600)
CPU: GenuineIntel Unknown processor @ 2669 MHz with 246MB RAM
Video: No Video
Please enable Direct3D acceleration. You can do this by starting dxdiag and enabling Direct3D Acceleration in the Display1/2 tab after installing DirectX 8.1b (or later) and the latest drivers for your graphics card."

насколько я поняла, мне нужно обновить драйвера, и установить Direct3D,но у меня не получается сделать ни того, ни другого! не нашла ссылку на скачивание софта Direct3D,и не знаю какая у меня видеокарта!

Directx 10 я установила, DxDiag выпонила, что ещё сделать, чтобы игра пошла?.. .
а у вас случайно не встроенная?
Л.
Леха ......
7 174
Лучший ответ
Всё просто!
1) Пуск
2) Выполнить
3) Пишем "dxdiag" (без кавычек)
4) Подтверждаем сообщение системы
5) В появившемся окне жмём на вкладку "Дисплей"
Там написано:
Имя: ******
Изготовитель: ***** и т. д
Вот то что написано после "Имя" и есть твоя видео карта!

Качать рекомендую с официальных сайтов производителей во избежании проникновения вирусов!

Драйвера для карт ATI Radeon! (справа сверху заполнять строчки что тебе нужно)
Драйвера для карт nVidia (аналогично заполняем поля)
Шион Астал
Шион Астал
57 356
у тебя встроенная в материнку видео ?
типа графический адаптер какой нить?
поставь CCleaner там как откроеш написано будет сверху что и как
поставь драйвера что с компом шли видео драйвер
Белка. DirectХ 10 для Windows XP нет. Есть только патченный и ломанный. Так что нужно установить DirectХ 9. Найти видеокарту можно в диспечере устройств. Ищи надпись видеоадаптеры. Или что то похожее. Правда исходя из показателей можно подумать что у тебя видеокарты нет))) . И желательно узнать что за игра. И если встроенная карта то игра не пойдёт. (правда смотря какая. ) Нужна будет помощь обращайся.
Тот Самый
Тот Самый
9 099
вообще есть два варианта:
1. Берешь в руки отвертку, заходишь к системнику с тыла и откручиваешь два винта, снимаешь крышку и вдумчиво смотришь на все то, что там находится. Пытаешься понять где тут что. и сразу к пункту 2.
2. Зовешь мальчика мало-мальски понимающего где видео карта и где найти название материнской платы. Если у него знания на этом и закончатся то пишишь сюда все то что там нашла. А если он парень продвинутый то все поможет сделать, очевидно за чашечку кофе
Юрец Рогожин
Юрец Рогожин
3 697
Если диски которые вместе с компом продавались (или если видекарту отдельно покупала) еще живые и их не использовали как подставку подкофе то на них очень аж бегом сможешь найти все свои дрова
А вобще диски которые вместе с компом были нужно беречь как будто это еще один комп
Пуск - панель управления - Система - Оборудование - Диспечер устройтв - Видеоадаптеры (там на + нажми)
Андрей Лобан
Андрей Лобан
1 534
Посмотри какая видео карта в everest