Прочие компьютерные игры

Нужна помощь! ПОМОГИТЕ С ВИСНО-РАСЦАРАПАННЫМ ДИСКОМ!!! Вопрос внутри!!!

у меня любимая гта сан андреас на плейстейшон 2 (лень на англ писать) висит при загрузке... диск чуть ли не мертв, есть глубокие царапины (смертельные) и до х*я мелких не значительных... люди по инету предлагали положить в морозилку, потом ещё ктото мылом потереть от той дырки (в середине) до D или R радиуса что ли??? кто что предложет!!! очень хочу (горит!!!) в эту игру for plastation 2 поиграть!!! приму все ответы, все попробую!!! отвечу сразу на первый ваш совет: денег нету на новый диск!!! заранее спасибо!!!
Про банан тоже видел. Натирают рабочую поверхность бананом, а потом шкуркой (банановой - не наждачной, внутренней стороной) полируют.... и там у них всё читалось и даже диск приобретал товарный вид.
Сергей Петренко
Сергей Петренко
16 585
Лучший ответ
А найти ее на торрентах, скачать образ и залить на диск, чем не вариант?

С царапинами вы ничего толкового не сделаете. Это, как пить дать. могу посоветовать, если есть сквозные то есть на покрытии, видимые на просвет, их с обратной стороны ( по рисунку) закрасить синим или зеленым маркером, можно зеленкой. Изредка помогало. Потом взять привод читающий любую дрянь (в компе) , воткнуть диск и сделать с него несколько образов. Есть софт вычитывающий диск до последней возможности. . Причем независимо от формата. Попробуйте клонсиди ( если нет пойдет, придется поискать что то еще) . Вроде бы он вашу PS2 поддерживает. . А потом проверяете образы на вшивость. Считывать будет часа два три. Качество без гарантии.
А диск предварительно вымыть и насухо протереть.

Дело конечно ваше, но по моему просто угробите несколько болванок без всякой пользы. . В прочем видел маньяков полировавших диски, долго нудно и почти без пользы.

ЗЫ, ну не на PS, так для компа уж точно эта игра в инете есть. Много раз видел.
Виталий Бейм
Виталий Бейм
96 027
скачай другой диск и не занимайся херней
скачай образ и запиши алкоголем на диск или неро :)
Артём Шевцов
Артём Шевцов
4 056
поищи в инете видео, видел чето там бананами растирали их, бывают воском заливают, потом тряпочкой полируют... сам не занимался, на ютубе точно должно быть) удачи)
Напиши деду морозу что бы тебе новый подарил..