Если хочешь именно чтобы на космолётах, то была какая-то часть стар варсов на эту тему.
А вообще хорошие игры про космос, это Mass Effect, серия Космических рейнджеров и, но это безумно сложная, платная, но чертовски привлекательная, EVE Online.
Прочие компьютерные игры
Посоветуйте какую-нибудь игру хорошую про космос. Чтоб свободы было много и желательно от первого лица.
Behzod.tj91
Ты в EVE играл? Она каким образом работает? Слышал что она платная и платить надо за время. Просто поиграть в нее можно без инета? Сама игра как качается или на диске рапространяется?
Х-3 свободный космический симулятор
Много свободы и от первого лица, только BattleCruiser милениум. . поверь, когда ты можешь летать по всей вселенной, и к тому же залетать на любые планеты, и когда по планете лететь в районе 6-8 часов.. .=) на крейсере, карьере, при этом из судна можно выйти, как вылететь в качестве пилота шатла, истребителя, так и из шатла выгрузить боевой танк) ) или какую другую технику, так и выйти пешком, пойти поплавать, побегать по земле, попугать зверей) )
http://www.3000ad.com/download/
В разделе downloads, есть даже версии этой игры бесплатные. . сейчас она называется universal command..
У создателя игры, просто такая идея, создавать игру, год два, до выхода следующей держать ее платной. . потом с выходом новой версии, старую делать бесплатной) ) и открытой. . поверь я ночами комп оставлял в этой игре, покуда отправлял инженеров ремонтировать корабль, и/или менять системы =) приземлившись на какой нибудь планете. . кстати и время там реальное) ) на этих планетах. . т. е. пройдет часов 5, и ночь наступит. =)) заодно тренировал экипаж. . да там даже это есть) ) опыт, в виде растущего AI... от которого меняется тактика и поведение, команды) ) а так же умение быстро востановить, или же перезарядить двигатель =)
Кароче я свое уже отфанател. . к насчастью под Linux, Universal Combat не пашет (( жду пока wine до ума доведут. .
но вот видео:
Только это BC millenilum в который я играл) ) музыка там конечно обалденная =).. эта игра 2000 года, а которая Galactic Command, вон скрин ниже, да и найти их сможешь на сайте, что я скинул выше.

p.s. Меня всегда аномалии там пугали =).. а особенно страшны flux field, поля, которые способны перекинуть корабль на огромное расстояние.. .но если путь этого прыжка ляжет неподалеку от черной дыры.. .=\ То все. . Warning damage... и только успеваешь глянуть на радаре большое пятно, и крейсер рассыпается, в осколки ((( только надпись "пропал безвести" O_o
http://www.3000ad.com/download/
но вот видео:

SPORE Космические приключения :-))
Behzod.tj91
Играл! Шедевр. Но хочется ченить реалистичного.)
Реалистичного про космос? :) гы, забавно, будто там много народу побывало.
Поиграй в Homeplanet, отличный симулятор. Космический.
дарк орбит