Прочие компьютерные игры

Как называлась первая компьютерная игра в которую вы играли?

И о чём она была.
Вопросы-ответы на Бейсике году эдак в 1985. Чуть позже игры уже были с псевдографикой-разноцветными символами. "Land escape" помню - 1986 было написано и Japan. Грузилось с аудиокассеты в ОЗУ К565РУ5 и обрабатывал всё это проц Z80.
Миша Стрелков
Лучший ответ
Age of Empires
Егор Костюк
МАРИО))) )
классика жанра) бродилка
Vladimir Kazantsev
Казаки
The Sims -первые. Я думаю ты о них слышал! Мне тогда было лет 10, я про них ничего не знала просто была у мамы на работе, а там какаята игра была, ето оказались симы! =) вот так я познакомилась с компютерными играми=)Правдо щас я больше RPG люблю! А у тебя какая?
Николай Анатольеви В Симы никогда не играл,
А первый раз играл в игру с самолётиком на очень древнем ИБМ-е в 1988-м году.
С тех пор переиграл во множество игр от марио и тетриса, до Халф-Лайфа и Сталкера.
Doom mirea/ Его мой дядя создал там 1 левл.
,,Как достать соседа,,
Mario nintendo
Niyaz Nebiyev
Doom. Пояснять надо?
Age Of Empires, стратежка, брат научил. Это было круто))
Первое во что я поиграл, это nfs underground 1
Ну через тетрис и марио с танчиками мы все прошли, наверное. А первая серьезная и захватывающая на несколько дней, это была Цивилизация-3. Стратегия пошаговая, позволяет развивать мышление и это пригождается в жизни и бизнесе. Если, конечно, не зависнуть там насовсем. Четвертая Цивилизация более красочная, более продвинутая и вариабельная. Изменить ей невозможно.
Николай Анатольеви А мне 3-я цивилизация непонравилась. Слишком там много американизмов.
Я поклонник первой цивилизации.
GTA Vice City
Erkebulan Nisanbaev
рпг-князь тьмы или sacred выбираешь героя, выполняешь миссии (убиваешь всех или еще что-нить) и т. д.
Григорий К
Казаки
Тетрис ))) О чем неизвестно, но увлекательно
gta 2
zombie (zx-spectrum)
Himan
Красивое убийство
Когда украли компьютеры из класса информатики! Для нас это была игра (компьютерная)
Николай Анатольеви Как бывший учитель информатики не могу выбрать этот ответ лучшим, но всёравно рассмешил :-))
Моя первая компьютерная игра - Duna (стратегия)
Виктор Ш