Прочие компьютерные игры

люди что сейчас известно о Half Life2 episode3

Sergei Gandarov
Half-Life 2: Episode Three — последний эпизод из трилогии дополнений к Half-Life 2, разрабатываемый Valve Corporation. Дата выпуска игры не определена.

Episode Three завершает историю, начало которой было положено в Half-Life 2.[1] Сюжет игры повествует о дальнейших приключениях физика Гордона Фримена [2] в войне человечества против иноземной империи захватчиков, именуемой Альянсом.

Игра разрабатывается на основе модифицированной версии движка Source. Среди новых возможностей движка — HDR-рендеринг, улучшенная лицевая анимация, кинематографическая физика и усовершенствованное освещение и затенение

По информации журнала PC Gamer (США) [4], в финальной части Episode Two главные герои Гордон и Аликс просматривают видеопослание, записанное участницей сопротивления — Джудит Моссман. В нём доктор Моссман сообщает об обнаружении затерянного грузового судна «Борей» , на борту которого предположительно находится опасная новая технология, разработанная в Лаборатории исследования природы порталов.

Согласно данным издания, действие Half-Life 2: Episode Three, вероятнее всего, будет происходить на борту Борея, куда Гордон Фримен будет отправлен с целью отыскать технологию раньше, чем до неё доберётся Альянс.

В книге Half-Life 2: Raising the Bar[5] Борей упоминается как «застрявшее во льдах исследовательское судно» . Изначально корабль был частью истории Half-Life 2, но в процессе разработки был вырезан из игры.

Третий эпизод будет создаваться на том же движке что HL2, HL EP 1, HL EP 2 - Source, просто он будет постоянно дорабатываться и улучшаться

А что по поводу 3 эпизода, то уже известна общая концепция игры: Действие Будет происходить на заброшенном ледоколе Борей, это стало ясно по окончании HL EP 2, больше можно прочитать в книге от разработчиков Valve и непосредственно самой HL c первой части (просто Half Life)

"Valve все-таки сделает Episode Three".
Три года назад поэпизодная модель распространения игр казалась свежей идеей (хотя на самом деле она не нова) и заинтересовала многих разработчиков. Тогда Valve Software объявила о трех дополнительных сериях шутера Half-Life 2. Однако сейчас игроделы в сомнении: оправдал ли себя новый бизнес-подход? И судя по высказываниям главы Valve Software, они не вполне довольны результатами. Гейб Ньюэлл заявил, что его компания может оказаться от эпизодической модели и начать снова делать полноценные, большие игры. Окончательное решение еще не принято. Впрочем, в любом случае Half-Life 2: Episode Three будет выпущен (ходили слухи, что его производство может и не начаться - слишком уж долго длится работа над каждым эпизодом) .
Ньюэлл утверждает, что после релиза Episode Three сотрудники студии соберутся за столом о обсудят, как жить дальше. Но уже сейчас всем понятно: свой первоначальный план Valve провалила. Компания собиралась выпускать эпизоды Half-Life 2 быстро, и хотела издать Episode Three под рождество 2007 года
А М
Лучший ответ
NI4EGO!
Егор Захаров
Её не будет
Aramayis Sargsyan
Известно что действие будет проходить на ледоколе (апять забыл как называется) выдет она в 2008-2009 году. Кстати это будет последний эпизод дальше скорее всего будет HL3 )))
Владимир Елизов Хах, нашел эту страницу в поисковике, прочитал что будет в 2008-9 году, честно говоря поржал.
уже 2016 -_-
Ну, вроде должна быть, судя по концовка HL:Alyx.
Том Реддл