))вообще есть места где есть выбоины и неровности на дорогах)
их не много но они есть) были и в 3ей ГТА и в Мафии)) )
если бы дороги были целиком в выбоинах ирать было бы очень нервно)
Прочие компьютерные игры
Почему в играх, ну взять GTA4 или что-то похожее нет на дорогах ям, выбоин и т.д. ?
Колдыбины, ямы на дорогах, это результат лишнего потраченного времени, денег, стараний разработчиков и нагрузки компа! ))) Если в игре особого внимания к поверхности дороги решено не уделять, зачем его тогда делать!
Sega Rally. Там таким мелочам уделили внимание и не в меру большой булыжник на дороге, вполне может помешать триумфальному финишу! ))
в нюёрке видимо нет выебон.
Если делать ямки и выбоины - количество полигонов резко возврастет, следовательно будут завышены требования к видеокарте, а разработчикам это не выгодно, не у всех же видеокарты последнего поколения.
какбэ америка, а не россия.
а былобы весело так))
Там ещё везде трава пострижена
в GTA 4 ямы есть) ) и не мало) ) ПОверьна слово, фанат этой игры)
В других нет потому что, для того чтоб сделать яму придеться рисовать ее модель, накладывать текстуры, а еще нужно чтоб они отличались друг от друга! А просто ровную дорогу сделать проще! И ямы нарисовать!) )
На такие мелочи редко какаие разрабы будут тратиь время и деньги
Ты это разработчикам скажи)
потому что это игра
Просто разработчики ленивые!)
Это было бы слишком сложно для программистов. Вы предстовляете, нужен же целый движок. Например машина на яму наехала. Нужна же какая-то хоть небольшая реакция... сложно
1) сам подумай, зачем столько времени убивать, на эти ямы ,
2) с ямами эта была бы не езда по горду, а какоето ралли колин макрэй)) )
3) это ж гта! ! там отроду небыло ям) )
а если и были, то просто случайный скрипт))!!
3) это ж гта! ! там отроду небыло ям) )
Оно то не сложно реализовать но за собой еще выбоины потянут кучу текстур и т. д. лишняя морока и нагрузка на видео карту, и так в игре текстур много....