Прочие компьютерные игры

Что сильнее: "МАГИЯ" или "МЕЧ"???

Ваше мнение, основанное на всевозможных ролевых играх, книгах.
главное не Что, а КАК этим пользоваться.. . следовательно ЗНАНИЯ!!!!
Влад Строна
Лучший ответ
Магия
МАГИЯ сильнее.
Женя Карпачев
Будущее за мозгами тщедушных клоунов правителей. Значит меч.
Сергей Малеев
Кто приходит с мечем, тот от меча погибает, а кто пользуется магией - тот от нее пожинает.
Если на примере игр, то в "NWN" я играла за воина, который обладал совсем небольшой магией. В "Князе тьмы" я играза за эльфийку, и опять-таки в основном расчитывана на силу оружия, но при каждом удобном случае, я старалась улучшить оружие, доспехи с помощью магии. В "Героях меча и магии" осебенно в пятой части, без магии вообще никуда. Там 50х50.
А если в книгах, то и там все по-разному. Помню в одной книжке волшебкинам вообще запрещалось прикасаться к оружию. А в другой мечь и магия великолепно дополняли друг друга. Думаю, если кому-то удается совмещать два дара, то это дает большое преимущество герою. Но если только пытаться совмещать, делая и то и другое не достаточно хорошо, то никакой пользы ни от меча, ни от магии не будет.
Евгений Окунев
...магический меч
Олег Костомаха
магия.... ведь для магического боя-не всегда надо выходить из дома)))
Дюша Деревягин
магия. жизнь
Batraz Ikaev
Если из Торы, то Щит и Мечь врученный Царём Сыну. Как это разшифровывается? Это в разделе библиотека: http://www.kab.tv/rus/
Санжар Хакимов
скил директ хендс и скил тру брайн.
V*
Vano *
В конечном итоге побеждает добро. Если игру не отморозок создал.
Sasha Karabanov
Dezmond:
Мерцает в тронном зале свет,
Его источник Эль-Гилэт,
Все звуки стихли в ожидании беды.
Пред алтарём Алатиэль
И Деймос, видя рядом цель,
Торопиться сорвать своих побед плоды.

Deimos:
В ночь совмещения
Я заставлю тьму на землю лечь,
Dezmond:
Но есть спасение –
Это Магия и Меч!

Dezmond:
Ты посмотри,
Как этот мир прекрасен
И за него
Я жизнь готов отдать!
Deimos:
Дверь отвори,
Я не смогу тебя понять!
Dezmond:
Тогда умри!
Deimos:
Тебе меня не взять!

Torvald:
Взрывы огненных шаров,
Звон мечей и топоров.
Деймос выхватил кинжал, занёс над ней.
Dezmond:
Озарение снизошло:
Торвальд, друг, разбей стекло –
Жезл скрывает мощь Эльфийских королей!

Deimos:
В ночь совмещения
Я заставлю тьму на землю лечь,
Dezmond:
Но есть спасение –
Это Магия и Меч!

Dezmond:
Ты посмотри,
Как этот мир прекрасен
И за него
Я жизнь готов отдать!
Deimos:
Дверь отвори,
Я не смогу тебя понять!
Dezmond:
Тогда умри!
Deimos:
Тебе меня не взять!

cоло Bush/Juron

Deimos:
В ночь совмещения
Я заставлю тьму на землю лечь,
Dezmond:
Но есть спасение –
Это Магия и Меч!

Dezmond:
Ты посмотри,
Как этот мир прекрасен
И за него
Я жизнь готов отдать!
Deimos:
Дверь отвори,
Я не смогу тебя понять!
Dezmond:
Тогда умри!
Deimos:
Тебе меня не взять!
есть 3 варианта реализации:
- ХУДШАЯ: меч явно круче магии или наоборот. тоесть идея сводится к тому что магом (например) играть тупо сложнее чем мечником. это как по мне просто дизбаланс со стороны разработчиков. (Пример игры: Диабло 1 -- тут мечник, лучник и колдун -- сложность игры зависит оттого кем играть) .
- НЕПЛОХАЯ: мечник в начале игры сильнее а маг слабее (но не намного) , но к концу игры перевес идет в сторону мага, он становится практически неуязвим (эдакий бонус за его тяжелый старт) . (Пример игры: Готика 2)
- НАЙЛУЧШАЯ: мечник и маг одинаково хороши. Это позволяет проходить игру с одинаковой сложностью как одним классом так и другим. Реальную сложнолсть настраиваете в настройках игры и не важно кем вы играете -- это очень хорошо. Это баланс. (Пример игры: Дмабло 2, Арканум, ВОВ)

П. С. : мое мнение основано на ролевых играх.
Магия!! ! Однозначно!!!
Start1 Shop
Меч надежнее, мана может закончится.
а вообще смотря какая ситуация
Владимир Пак
сильнее душа, которой прекрываются в качестве маской держат этот свой тяжелый мрачный эгоизм, прекрывают его!!!
Однозначно магия. . если брать ролевые игры, то рыцарь/воин/паладин/вор/стрелок и прочие и прочие - легко заменяются одним хорошо прокачанным магом)) ) только надо брать действительно игры типа Might&Magic а не элементы магии типа псионики или способностей персов как в Диабло
хороший пример - классические ролевки AD&D.. типа Кринновской серии или Форготтен Рилмс. . без мага там вообще делать было нечего))))
Sergey Karskiy
прямые руки
то и то
меч мага!
конечно меч!.. =)
Hasan Alİ ?zt?rk
магия
Дима Лисичкин
Меч по-началу. Например, в Fable поначалу без меча нельзя, а Готике 1-2 вообще магия на второй план уходит
Константин Семёнов и да и нет....как сказать паначалу без меча незя....я руками ...и палачкаи дубасил всех))
меч.... однозначно
смотря в какой ситуации
Ктос Релеро
на любителя . лично мне все нравится. люблю фэнтези!
Bonum@ericius
Магия и только магия вс бы отдал ислебы мог обладать хоть каплей!!
магия. магия действует на расстояние а меч только вблизи
магия хорошо... также как и меч.... но я предпочитаю это соединять.... пользуясь как магиями так и оружием....
Миша Поляков Вот щас я с тобой согласна, а то кинжал,кинжал!=)
я думаю магия она и в близи и из далека действует
Магия"!
Артур @****
магия
Смотря в какой конкретной ситуации.. .
Я бы сказала, что магия, но бывает такая магия, которая подаляется более сильным магом.. .
Иногда жизнь зависит от проворства и ловкости человека с реальным оружием, то есть мечом...
Vladimir Panfilov
Всеми любимый АКМ!
Ваще я магия-это не серьезно!!!! Я считаю что грубая сила всегла победит!!!! Чем Больше Топор у воина-тем этот воин сильнее!!!
Adlet Toybazarov
Это на любителя, но мне больше нравится меч особенно настоящая японская КАТАНА!!!
|M
| Mario |
магический меч
Adik Tumar
меч
Предпочитаю всего понемножку. Если дают выбор - либо то, либо то - выбираю магию, бить на расстоянии - большой бонус. Или пробую и то, и то. Зависит от ситуации
Магический Меч
магия
"...В ночь совмещения
Я заставлю тьму на землю лечь,
Но есть спасенье .
Это Магия и Меч!
Ты посмотри,
Как этот мир прекрасен
И за него
Я жизнь готов отдать!... "
магия женщины над мужчинами
Guvanch Khodjakov
Мне кажется они одинаково сильные.
магия
Samir Ibrahimov
я думаю Магия потому что меч только для ближнего боя но можна его кинуть )но промахнешся маг может вылечить свои раны и зобрать силу врага или же наоборот снизит силы противника так что МАГИЯ !!
Д.
Дмитр ....
А еще лучше и меч и магия
Andrey Darmogray
пока воин с мечом доползет до мага, тот уже успет 10 раз ево до смерти запинать