Прочие компьютерные игры

компьютерные игры -это зло или ...

Roman Roman777
Безусловное зло! Находясь часами (иногда сутками) в виртуальном пространстве, человек начинает деградировать в реальном. Убивает свободное время, тогда как можно потратить его на собственное развитие, будь то умственное или физическое.
Кстати, к чрезмерной увлеченности интернетом это тоже относится
Павел Григорчук
Лучший ответ
Сергей Чуриков Что ты несешь ?
Анатолий Винокуров если игры зло то и фильмы и музыка зло))
Дмитрий Рыбакин Это пишет человек, который даже не имеет понятия что это такое. Человек, который живет по стереотипам - и есть дегенерат, который живет по шаблону общества.
Юра Паршаков Ты втираешь мне какую то дичь.
Ansar Masenov Да в таком случае, читать книги тоже зло, кушать тоже... Вы вообще знаете о таком слове как мера, или о том, что благодаря интернету можно развиваться? Или вы реально тупой биомусор, который посмотрел телевизор?
Дима Белоусов Ты говоришь что интернет-зло. НО КАК ТЫ ЭТО ПИШЕШЬ ЕСЛИ В ИНТЕРНЕТЕ СИДЕТЬ НЕЛЗЯ???!
В всём, абсолютно во всём, должны быть разумные пределы!
Если не злопотреблять, то компьютерные игры - это нормальное развлечение.
А если за ними проводить всю жизнь на пролет - это уже патология.
Смотря какие: есть игрушки, позволяющие выплеснуть негатив не на живых людей, а на виртуальных. Например, Postal. Остальные же, если сделаны качественно и продумано, то это добро, а ежели барахло, то несёт полный негатив и дестрой. Вот S.T.A.L.K.E.R, скажем, позволяет определить каков человек на самом деле. Если вздрагивает, увидив кровососа, значит трус. А если убивает друзей ради оружия и амуниции - значит полный гон*он.
Roman Roman777 значит ,кто играл в "Postal"надо изолировать от общества
Если играть время от времени и знать меру, то хорошие игры можно считать прекрасным лекарством от тоски и грусти. Если не можешь остановиться и играешь весь день - это наркотик!
Салим Акшалов
Emile Shamsiev не доказано. есть зависимость. но это от покера!
это доброоо. а вот по маилам сидеть - это зло! хороший комп простаивает зря!
Саша Мамсуров
Анатолий Мильштейн а ты что в маиле сидишь, ааа
Вообще смотря какие
Компьютерные игры само по себе не зло, как и оружие и прочее. А вот когда больной человек, который подвержен зависимости, садится играть это уже плохо. Он уходит в мир нереальный весь и с головой. Также могут и здоровые люди подсесть на эту вещь. Недаром в православии игро и интернет зависимость поставленна в ряд с нарко зависимостью. Если резюмировать, то играй но не заигрывайся.
Это не зло.
ЗЛО однозначно!! ! Дети перестали учиться, делать дом. занятия. Зло-зло-зло
Roman Roman777 родители на что ? разве не они в этом виноваты
Schurik Lindemann ага и появилась тенденция террактов на почве игр
Евгений Бормотов Хахаха вы не понимайте дети вместо школы сидит в игровых залах они не виноваты просто не привлекает их школа и это ни как не вина компютерных игр
Евгений Дробот Так можно сказать про все: про музыку, фильмы, книги там тоже есть насилие от неё тоже вырабатывается зависимость надо запретить все! (Те кто не понял это сарказм)
Игорь а если бы дети перестали бы учится из за того что читают весь день книги, вы бы тоже срались из за этого?
Это не зло это отдых, просто надо уметь расчитывать своё время...
Rashid Kutlimuratov
Это очень хорошо просто если не сдерживать себя то тогда можно втянуться и все а это плохо когда кроме как поиграть ничего не надо!
Олжас Кудашев
Еще какое. Я вот наконец удалил все игрушки. Теперь вот в нете торчу
Roman Roman777 а интернет не зло?
Ха вы говорите что игры зло наркотик тогда что же не наркотик если даже наркотик то качественный
Компьютер это зло! Вот садишься поиграть и прям зла не хватает.
И жить без него уже почти не можем (не понимаю как раньше без них жили)
7 лет назад...
Дмитрий Петров 9 лет назад...
Да, согласен. Например Sims - это мега зло
какие же люди были тупые 7 лет назад, думали смогут остановить прогресс!!!
ну если эти игры - зло, то и фильмы - зло, и музыка зло! Каждый играет в то что хочет.
Виталик Гераймович тупое создание
это времяпрепровождение
Это вселенское зло! Спасайтесь люди! ОНИ УБЬЮТ ВСЕХ НАС!! 11 АААААА!! 111
Игры это не зло. Но и не добро... Игры это просто развлечение. Подумайте сами. Если вы хотите убить соседа и вас уже не остановить. То почему бы вам не зайти в игру и не представить что например. Копы в Гта 4 это твой сосед? Почему просто не дать себе отдохнуть, раслабится, и просто помечтать? Почему нужно портить людям жизнь? Посудите сами. родились бы вы в 20 веке. Вы бы и делали что играли, если вам конечно это позволили бы! Я геймер с 6-ти летнем стажем и я рад этому! Я рад что время от времени могу зайти в мултиплерные игры и пообщатсья с друзьями которые находятся вдали от меня. Я за то что игры это просто развлечение. И не более. Разве нельзя позволить человеку пообщатся с теми кого любиш всем сердцем, но не можешь обнять?
Видео игры-это одно из самых страшных изобретений человечества! Это действительно зло!!! Из-за них люди убивают!!!!
Влад Шлопов чё дурак чтоли
Игорь Мараховский Здравствуйте вот скажите, почему именно игры, люди убивают не из-за них ведь в прошлом, до компьютеров тоже и маньяки были, и убийцы. Я считаю что если у человека есть своя голова на плечах и здоровая психика, то убивать он не будет
Марат Смаилов Зло да просто смирись человечисто развивается вчера по грязи босиком сегодня у пк
Есжан Ахметов Сам наверно в бравл старс играешь? )
Я не считаю игры злом.
Но нельзя играть в них слишком долго (10-12 часов в сутки) И психика должна быть нормальная
А вообще "Время потерянное с удовольствием не считается потерянным".
Дмитрий X