Прочие компьютерные игры

Считаю компьютерные игры огромным злом, кроме обучающих

Увод от реальности... Порча глаз... Нарушенная психика... Неумение общаться с людьми.. Ну назовите хоть один плюс!!!
Игры это не "увод" от реальности, а уход от нее. Только прежде чем ругать игры, подумайте о том, от чего убегают дети в виртуалную реальность. И действительно, если уж выбирать между алкоголем во дворе и компьютерными играми, то решение очевидно. А плюсов у КИ много - они развивают, помогают снять стресс, обучают и расширяют кругозор. ЗЫ Только не подумайте, что я защищаю все КИ, многие из них действительно вредны, но по большинству только потому, что в странах СНГ нет никакого контроля за их распространением и продажей детям игр, котрые относятся к категории для взрослых. И большинству родителей таких детей невозможно понять, что есть нормальные и гры, а есть плохие. Потому что им наплевать на то, во что именно играют их дети и разобраться в увлечениях ребенка им "впадлу". Так что конечно самый простой выход - обвинить во всем игры.
интересно,увлекательно. Хотя я с Вами согласна
Anar Abdalov
Абсолютно и полностью согласна
Ни каких плюсов, никаких, как и инет такое зло! Фигней страдаем короче говоря!!))
Jort Barsk
Ну да Особенно серия GTA
Это из за вашего сына? просто это затягивает, помогает убить время, вырабатывает реакцию, помогает снять стресс, уж лучше расстрелять врагов в компе чем набить кому то морду на улице,
Неумение общаться с людьми это не воздействие комп.игр, а неправильное воспитание!(Ребенок которого на улице все сверстники "Козлят" конечно будет искать утешения в вирутале, т.к в играх он сильный, хороший и любимый всеми!) Порча глаз - сорри, а что лучше, ЖОПУ просиживать на скамейке и жрать пиво, курить и материться?Жить вообще вредно....умирают от этого. А по поводу нарушенной психики....корни сидят в недосмотре РОДИТЕЛЕЙ, отец должен сделать сына МУЖИКОМ, который не будет от своих проблем в виртуал бегать! И вообще, комп.игры штука очень интересная и многогранная, и помио развлечений, пользу приносящая (автор почерпнул достаточно большой словарный запас на English играя в игры как ни странно:) Примеров можно привести кучу, только смысла не имеет. Игры были, есть и будут. Ура товарисчи!
это убийство времени (развлечение) вот и все:)))
точно - зло . А со злом надо бороться:) знаете, сколько я раз в играх мир спасал? а сколько козлов в сортирах замочил? Я их мочу с 8 класса! И ведь меньше их,гадов, не стает! Короче, мне нужна помощь. Добровольцы - вступайте в наши дружные ряды, а если сами уже не можете, отправляйте на кибер фронты своих детей :) Мы будем сражаться с компьютерным злом на его поле, дома в универах, клубах. Мы их победим! У нас постоянный приток новых солдат,да и некоторые 50 летние ветераны еще в строю. Добровольцы, вас поведут те, кто проходил Spear of destiny, командовал гоблинами и троллями в Heroesof Might and Magic 1, и запускал "руку смерти" в Dune2. Мировые компьютерные технологии за нас тоже! Вперед! Ура! (на заднем фоне рев боевых волынок и барабанная дробь)
Все должно быть в меру. Даже занятие спортом не должно привышать нормы. Уход от реальности и нарушаемая психика не грозит здоровому человеку имеющего чувство меры. Зрение портят не игры, а сам компьтер, но даже он безвреден если за ним не засижываться часами. А неумение общатся с людьми уж подавно не надо спихивать на игры. А плюс PC-игр - это просто развлечение, такое же как и многое другое. Просто выделяйте вашему ребенку СТРОГО определеное время для игр и все будет в порядке. Ведь любое приятное действо (даже совсем казалось бы безвредное) может привести к неприятным последствиям, совершай ты это дело сутки на пролет. А характер игры будь это гонки или кровавое месиво на психически здорового и соображающего человека совершенно не действует. Просто на игры нужно наложить рамки, как например на фильмы. А игры - это просто хорошее время при провождении, ничего более.
согласна с BlazeQwest`ом, от себя добавлю, что хоть игры - зло, но они интересны!
Знаете один извеснай предприниматель говорил: если ваши дети слишком увлечены компьютерными играми, попробуйте их отвлечь и приучить к чему либо более реальному (реалистичному) - картам, спиртному, женшинам! выводы сами делайте! спасибо за внимание!
Vladimir Vereskun