Прочие компьютерные игры

Я хочу купить ПК игру...

Поссоветуете ПК игру пожалуйста. Фэнтази или фантастику, или ужасы.
И еще ваше мнение об игра;
Сайлент-хилл (какой жанр игры еще скажите, это квест? )
Обитель зла (Это стрелялка или квест? )
И мнение Лара Крофт-легенда.
Ігор Ляшенко
сайлент -хилл - это прежде всего сурвавиал-хорор. Сооответсвенно присутствует и элемент экшена и квеста.
Обитель Зла - жанр тот же. все тоже что и Сайлент хилл.
Лара крофт Легенда - красиво, динамично, слишком просто
Михаил Козловский
Лучший ответ
С жанром бы поточнее - экшен, квест, рпг?
Mass Effect - фантастическая рпг про космос и инопланетян; Ведьмак - супер-игра в жанре фэнтези РПГ.
Gears of War, Crysis - экшен. Да сейчас вообще каждая вторая игра несет в себе фэнтези либо фантастические элементы.
King's Bounty - смесь жанров, прародительница Героев Меча и магии. Выходит в эту субботу :).
Насчет Сайлент-хилл: в том числе и с ее легкой руки в игроиндустрию вошел новый жанр под названием survival horror - смесь экшен, приключений и квеста. Обычно еще такие вещи проходят по жанру adventure.
С Обителью зла лично не знакома, подозреваю, что это тоже адвентура. Как, впрочем, и Лара Крофт. Народу нравится :).
Кстати, если любите ужастики, то можете глянуть еще на Jerico под личным контролем Клайва Баркера. Хотя вещь, конечно, спорная.
Валерий Полетаев Mass Effect безусловно вещь, но она же только на шайтан-ящике! На компьютер её ещё не портировали. Обитель зла это Резидент Ивл, просто переведённый Акеллой. Survival horror - это не жанр, а сюжетная направленность, как Фэнтези или Космо опера в играх.
P.S. Вы тоже ждете "легенду о рыцаре"?
Fear это шутер, а квэст Penumbra Mysth 4 и далее не плохие квэсты...
Владимир
Сайлент хилл это вобще-то экшн от третьего лица, поджанр - хоррор, как и обитель зла, но в Сайлинте больше внимания уделено сюжету, а в Резиденте - боёвике. На счёт Лары: я сам не эксперт, но мой друг прошёл вобщевсе части и говорит, что лучше всего перая, Ангел тьмы и Легенда ему не понравелись, зато последняя (Вроде называется Аневерсери) копирует перую часть но на новом двигуне. В "Ведьмака" играли? По мнению некоторых специалистов (а Андрей Ленский .главред ЛКИ точно спец) лучшая это РПГ после "Фаллоутов". Если найдёте ещё Arcanum так вобще можете плясать: это большая редкость в наших краях, да ещё и шедевр. Vampire The Masquerade: bloodlines сыровата в техническом плане, но очень неплоха как игра.
Борис Егурнов