Прочие компьютерные игры
Не запускается игра
Установил Half-Life The Orange Box. Второй эпизод запускается, а вот сама вторая часть Half-Life и эпизод первый нет. Когда эти проблемные игры запускаю то выдают следующее "Инструкция по адресу "0x241f94f7" обратилась к памяти по адресу "0x0d87cba8". Память не может быть "read" ". Это во второй части. И для первого эпизода выдает почти тоже самое "Инструкция по адресу "0x184d3e2c" обратилась к памяти по адресу "0x0d5aa1ad". Память не может быть "read" " В чем причина может быть?
Попробуй переустановить ОС Windows. Установи свежую полную версию DirectX 9.0c. установи с сайта www.nvidia.com программу PhysX, конечно если у тебя установлена видеокарта от фирмы Nvidia. И попробуй установить OpenGL. а на крайней случай, посмотри в газете объявления по ремунту ПК устраниния неполадок программных обеспечений, звонишь по объявлению мастеру и говориш ему проблему которая у тебя на ПК. а ещё советую антивирусами отсканировать свой ПК, ещё вирусы такой прикол делать умеют на ПК.
а по мне так переуставновка игры проблему должна решить
Причина возникновения ошибки довольно проста: менеджер виртуальной памяти обнаруживает попытку доступа к страницам памяти, доступ к которым не разрешён для данного процесса. Ошибка эта, разумеется, не смертельная, поэтому выдаётся стандартное сообщение об ошибке "Память не может быть... ". Если говорить упрощённо, то для каждой программы в памяти выделяется некое пространство. И если приложение начинает лезть за пределы этого пространства, т. е. пытается оттуда что-то прочитать (read) или что-то записать туда (written), то появится такая ошибка. Microsoft потому и не даёт никаких рекомендаций по устранению этой ошибки, ведь это не её вина, что какие-то пользовательские программы не могут адекватно распоряжаться выданной им памятью. http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=63795
просто винда засорена.
я сколько не чистил реестр и прочие папки-выскакиавет периодически
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: