Надоело уже сегодня на эту тему говорить...
Avast!Home
1).Бесплатный
2).Русифицированный
3).Регулярно автоматически обновляемый
4).Высоким антивирусным КПД
5).может в 32-х битных версиях сканировать до загрузки Windows и выявлять вирусы которые уже подчинили себе операционку. И в таком режиме находит почти 100% известных вирусов.
6).может просканировать Виртуальную машину т. с. из вне. (то бишь будучи снаружи, не установленным на этой машине.
7).имеет генератор VRDB, и не просто тупо удоляет, после чего вся ось подвисает, а может восстанавливать жизненно важные файлы.
8).Один из не многих работающих, как в х32, так и х64
9).Прекрасно мониторит комп в режиме реального времени и отлова на лету.
10).хорошо уживается с другими антивирусами в одной системе
11).не ресурсоемок, не тормозит систему
В общем система - поставил и забыл.
Берите здесь: http://www.avast.com/eng/download-avast-home.html
Не кидайтесь на всякие предложения типа *профессионал с креком на 3000дней. *
Гавно, которое завтра же слетит. И в то же время ничем не отличается от Home.
Сильный антивирус Касперского но уже за боблы и уже не сможет проверить Винду до загрузки. (Раньше и он NOD32 и Вебер могли проверять через DOS-теперь нет). Поэтому просочившийся на комп вирус, который смог приручить систему этими антивирусами (если стоит windows x32) уже не выявляются.
Касперский очень капризен к запуску паралельно с ним каких либо еще сканеров или даже просто чистящих утилит. Касперский грузит систему.
NOD32-быстрая но тоже платная игрушка. При моем личном тестировании на CD с заранее известными вирусами показа 4 вируса из 15 (Avast! выявил 11, а если запустить в режиме скана до загрузки оси, то виявит все. Кстати ловит как вирусы так и руткиты). Кстати, поэтому - то NOD32 такой и быстрый, потому что проносится мимо 60% вирусов. Правда это было уже больше года назад, может ща NOD32 и подрос. Но я ему теперь не доверяю полностью, даже если мне заплатят за его использование. Аvira и AVG хорошие, бесплатные но не русифицированные. PS Tools-ресурсоемок. Dr.Web- уменя стоит в другой ситеме (альтернативная загрузка) . Платный, не плохой антивирус, но при обнаружении больших зараженных файлов абсолютно беспомощен, просто останавливается и зависает.
Поэтому лучшая конфигурация - это Avast! + утилита DrWeb Curelt! + AVZ(Ad-Aware).
PS Все что я выше писал, это было про официальный NOD32.
А сегодня решил зайти на сайт распространяющий пиратский NOD32, которым вы все размахиваете...,только открыл страничку, а они мне уже вирус впихнули, еле успел перехватить... Так что этот ваш NOD скорей всего сам является вирусом.
Прочие компьютерные игры
подскажите пожалуйста какой на ваш взгляд самый лучший антивирус ???
мирамистин....
"Kaspersky Internet Security"
Антивирус NOD32
Avira
касперский
но идеальный антивирусов не бывает, как не бывает лекарства от всех болезний. самый главный вирус - это пользователь. если бездумно относится к безопастности компа, то никакой антивирус не спасет
Dr Web, NOD32 в свое время тоже нравился.
нод 32 и авира в данный момент являются лучшими антивирусами
Касперский - настоящий гигант!!!
KIS-отлично
Касперсикий Интернет Секьюрити, но только если его регулярно обновлять.
+какой-нить файерволл обязательно, без него антивирус не защитит от сетевых атак.
По качеству - Касперский
По быстродействию - Nod32
avast
Касперский
презерватив
лучших антивирусов не бывает или не ...лучший антивирус это собственная голова
защита это комплекс мер начиная от того что не надо работать под учетной записью администратора заканчивая тем кто с чем и как работает
выбор антивируса это только одно из звеньев в цепочке защиты, а при правильном подходе к работе за компьютером можно вообще не устанавливать антивирус, но это отдельная тема для разговоров :)
касперский вот это дело
ничего не делать, а делать ручным способом - взять жесткий диск и в морозильник!