Прочие компьютерные игры
Философский вопрос о "Сталкере"...
Почему некоторые игроки в эту игру играют как истиные,правельные сталкеры... Локации обшаривают неделями подробно,водочки с другими выпьют,за жисть тяжкую в зоне погутарят....А другие на ура ,как тупой шутер,раз-два и за 10 часов пошел,а потом еще и хвастаются этим... Разве можно за 10 часов узнать "зону"...всю её красоту и весь её ужас...?А как вы играете?
Одним важен конечный результат, другим - действо.
Я не только про эту игру. Да и не только про игру.. =))..
А вот если про первые впечатления о S.T.A.L.K.E.R.-е.
Хех. . Создатели сделали всё, чтобы ОЖИВИТЬ мёртвую Зону.. =))..
Помнишь, прародитель-Сталкер, из фильма, что сказал -
Зона - она ведь живая! Она - смотрит на тебя! Она - слышит твои мысли! Здесь - невозможно солгать. .
Вот эти слова и легли в основу философии всех последующих СТАЛКЕРОВ.. .
ЗОНА СМОТРИТ В ТЕБЯ! ,
что совсем не ассоциируется с -
Большой Брат смотрит в тебя! .
Скорее всего, наоборот.. =)).. Может, потому и привлекает, что вот, вроде бы ты ТАМ один по камышам прёшь, а ощущение такое, как будто кто-то ЗДЕСЬ тебе в затылок ДЫШИТ?..;). .
З. Ы. Моё мнение может не совпадать с мнением автора вопроса.
ЗОНА СМОТРИТ В ТЕБЯ! ,
что совсем не ассоциируется с -
Большой Брат смотрит в тебя! .
гыгы... играю давно и основательно.. но из за лагов в игрушках как раз и прходиться водочку пить в ожидании официальных патчей... притом много и долго.. в смысле пить:)))
Философский ответ.
Это альтернативно умно, считать, что ты знаешь Зону поиграв с сталкера. Не важно как ты играл, 10 часов, или 100500. Эт оигра и не более. Для полноты ощущуений съезди в Припять, или займись индастрилом.
Александр Мельников
Ездил,трижды.
И книги читал и фильм смотрел....
был спидран всего за 17 минут сталкер прошли ...а я играю эта да не мочу на право и на лево а с умом .