GTA IV не выйдет на PC?
Ресурс WhatIfGaming разместил на своих страницах ужасное заявление от разработчиков из студии Rockstar. GTA IV, которая в скором времени должна будет появиться на консолях нового поколения, пока еще по неподтвержденной информации, не выйдет на PC.
В доказательство ресурс приводит заявление разработчиков:
"Что касается выхода игры для PC, то это вряд ли произойдет, потому что сейчас мы не намерены делать игру для этой платформы. Мы сможем сосредоточить наши усилия на множестве консолей, и версия для PC может не выйти никогда%
Прочие компьютерные игры
Кто знает когда точно выйдет GTA IV на рс
вышла уже
Не сегодня, уже поздно
Не все так просто. GTA IV вышла пока только на PlayStation 3 и XBOX 360 (29 апреля состоялась её официальная премьера в Росии) . PC версия этой игры, по заявлениям разработчиков, должна была выйти осенью этого года. Но вдруг ни с того ни с сего разработчики из Rockstar заявили, что PC версия GTA IV так и не выйдет на свет и в планы компании выпускать GTA IV на PC не входит. Разработчики, видите ли, заняты другими более важными делами. Rockstar можно понять. Сейчас в мире популярны next-gen консоли, и выпустить GTA на них будет выгоднее, чем на PC. Но они ведь могли ещё сделать её на PC! Но сейчас многие компании перестают делать PC - эксклюзивы и используют PC как вспомогательную платформу. А всё из-за пиратов. Если бы геймеры покупали бы лицензионные игры, то такого недоразумения бы небыло. Например, компания Crytek, выпустившая недавно Crysis, заявила, что больше не будет делать PC - эксклюзивов. И опять же из-за пиратов. На консолях выручка от лицензионных играх в 5-6 раз выше, чем на PC. И Crysis послужил им уроком.
МОжет быть поэтому Rockstar и не хочет выпускать GTA IV на PC. Ктож будет выпускать игру, если большая часть геймеров купит дешевую пиратскую версию.
В октябре или в ноябре
если и выйдет то только осенью
На PS выйдет в ноябре, точное число не знаю.
выйдет но не скоро