Вообщето полезно. Наука исследовала и показала, что определенный тип игр развивает чтото в организме.
Например стрелялки - улучшают зрение и реакцию,
Стратегии вообще позволяют развить абстрактное мышление,
Игра - хит "цивилизация 3" вообще создавалось специально как обучающаа, классная игрушка.
Тетрис - еще большая загадка для ученых. Он развивает какуюто часть мозга, но ученые еще не решили, хорошо ето или плохо.
Вот.
А если вам просто интересно, так как ваше чадо не вылазит из компьютера, мой вам совет - купите книжку специальную, непомню как называетса, по етой теме. Если нужно могу какнибудь сбросить название.
Прочие компьютерные игры
Есть ли польза от компьютерных игр? Стоит ли в них играть? Обоснуйте, пожалуйста, своё мнение.
Эдуард Пономаренко
Этого я не знал. Мой брат - ярый противник компьютерных игр считает, что все это лажа и ничего они не развивают. А мне пох. играл играю и буду играть. А сам брат на Страйк-бол ходит.
Я считаю что стоит, потому что во время игры можно научится пользованию компьютером и, или интернетом (скачать, установить, найти кучу ключей, читы, способы прохождения, изучение клавиатуры (чем сложнее управление, тем больше клавишь выучишь) , ну и наверно реакцию развивает, альтернативное мышление, и много ещё чего) это касается не только игр на логику и обучающие но и тупые, которые даже не хочешь ставить.
- если б у Вас был соответствующий компьютер - Вы б не задавали такие вопросы...
Денис Лапшин
Судя по рейтингу, скорее всего компьютер у -=Rubin=- есть, просто нет желания забивать памать компа всё новыми поступлениями игр
Какая в ...Польза? Я больше часа и то в гта 4 на пс3 играть не могу: ) ето скучно! Онлайн игры ето +- там хыть пообщаться с реальнымилюдьми можно ( в таких играх у меня игровой процесс на втором плане ) не удивляйтесь - мне 12 у меня есть свой сайт, интересуюсь программированием и уже учу с++ хочу стать программистом в apple работаю щас на mac mini и плевать хотел на игрушки :)
Василий Апатенко
А моя единственная любимая игра цивилизация3
играя в компьютерные игры научилась владеть мышкой и не бояться компьютера.
Ну вот я сейчас играю по интернету в одну игру, где можно реально выиграть 10 000 евро. Плюс ко всему я уже получаю удовольствие от игры. Как и в шашки, шахматы и карты.
ОТ них тупеешь, становишся агрессивнее, не можешь сосредоточится на чем то, только и думаешь, как это побыстрее к компу.. . Но есть пару хороших, типа программа обучающая быстрому набору текста в игровой форме, скорочтению, счету и тому подобные.
Вобще нет от них только тупеешь!
Эдуард Пономаренко
Если не трудно, привиди пример, пожалуйста. Что то не верится.
пользы от игр ровно столько же, сколько от просмотра фильмов и чтения книг, игры- тоже форма культуры. имхо.
Пользу я в них не вижу но с помощью них я научился пользоваться компьютером
Эдуард Пономаренко
Пользы вы не видите? А как же: но с помощью них я научился пользоваться компьютером! Вот видите! Польза!!!
есть там учатся убивать и все такое ))
я согласен с димой сорокиным а также игры это повод убить немного свободного времени
Эдуард Пономаренко
Неправильно. Убить - грех. не надо убивать время. Надо проводить его с пользой. Это время ты удовольствие получаешь. Время нужно заполнять чем-то хорошим. А не убивать. Просто в твоем ответе: убить свободное время, как будто св. вр. это чтото плохое, что надо убить. Не убивай время а исп его!
это правда что от них тупишь
Эдуард Пономаренко
Собственно игры безполезны, но помогают остовится в компе, это хорошое развличение, игры помогают занять свободное время. Говорят что от них тупеют? ну если играть в тупые игры то-да или если тупо играть-тоже да.
Главное не злоупотреблять