Прочие компьютерные игры

Загадка - рассказал пьяный банкир))))))))))))))

Двое одноногих купили в магазине напополам пару обуви, заплатив при этом 25 рублей - то есть каждый соответственно по 12,50. Тем временем в магазине вспомнили что не засчитали скидку на обувь и взяли на три рубля с убогих больше. Продавец попросил бабу Маню - местную уборщицу - отнести парочке 3 рубля. Что она и сделала, взяв себе за труды из трёшки рублик)) То есть пара одноногих заплатила по 11,50. Что вместе составляет 23 рубля. Да плюс бабкин рублик - 24? А где ж тогда ещё рублик?.))))
Прикольная головоломка :)
Завуалировано изменение цены. Теперь не надо считать до 25, т. к. цена стала 22, что с них и удержано магазином. Они должны были заплатить по 11, а вышло по 11,5, т. к. бабка им недодала (как бы здачу) . И нельзя суммировать цену и сдачу! :))) Они заплатили всего 23, В ТОМ ЧИСЛЕ рубль - бабке! :)))
Игнатьев Вячеслав
Лучший ответ
совсем детская загадка.... точно банкир рассказал?
Никита Зырянов То что банкир - точно)) И в том-то и вся соль - что на следующий день одно уважаемое издательство ломало весь день себе голову )) А когда я сказала где рубль - не поняли и сказали что это наверное просто чисто бухгалтерский вопрос)))) А один сказал что на таких малых суммах просто не готов отгадывать)))
По дороге потерялся. Бабка проела и забыла
Владислав **
А я вот что-то по-другому насчитала! 11,5+11,5 - это 23. Т. е. , как думают покупатели, - это со скидкой. А без скидки - это 23+2 рубля, что отдали назад, да + бабулин рупь!
Никита Зырянов В том-то и дело, что рублик внутри 23 уже))
ну еж если бабуля взяла рублик себе, то на каждого покупателя полуается стоимость 12 рублей, и минус по рублю с каждого, ботинок выйдет 11рублей. А общая сумма 11+11+2+1=25.Ну ВООООчень интересная загадка.
скажу просто и без терминов, а зачем бабкин рублик плюсовать, если его отнять нада
11,5+11,5=23-1=22 25-22=3
Вот вам и скидка, великие математики
А банкир, сцуко хитрый, хоть и пяный.
Как Как
Если скидка 3 рубля, бабульки должны заплатить по 11, а заплатили по 11,50 Вот вам и рублик.
бабка спекулянтша, схватила по рублику с каждого из одноногих
У мну вздрыв мозга!! ! Пиризагрузка не памагла! Кто-нить вызавите скорую помосчь!)))))
упс,
начальная стоимость 25.
цена со скидкой 22
сучетом потерь 23
итоговая цена на одного 11.50
причем здесь рублик?
Николай Тучнолобов 10 баллов! Вы единственный, кто размыл иллюзии этой загадки так ясно!
Ну и где же он?
ПРАВДА.., как такое получается?
Это парадокс.