Прочие компьютерные игры

помогите Empire: Total War

кто играл в Empire: Total War. какую роль играют в игре страны протектораты????есть ли в них толк и какой? и есть ли их смысал иметь ???зарание большое спасибо
Если у тя под протекторатом есть какая-либо страна, то каждый ход ты получаешь половину казны этой страны, если ты объявляешь кому-нить войну, то эта страна тож обязана воевать на твоей стороне.. . Смысла в протекторатах мало, так как эту страну легче завоевать и получать всю казну, а не только половину)))))))
Владимир Курноскин
Лучший ответ
эм, вообще-то в качестве буферной зоны очень выгодно иметь протекторат. Если сил продвигаться дальше вглубь вражеской территории нету, есть смысл создать его и взять передышку, либо же заключить мир. Т.к. по дефолту новое государство ни с кем не воюет, кроме игрока(если государство было создано в результате восстания на ваших землях). В таком случае его ещё нужно закошмарить, чтобы он принял протекторство. Разломать ему все военные группировки(в т.ч. и в столице) и экономические сооружения, например. А после взять главный город в осаду, но не захватывать, а ждать, когда враг попытается прорвать осаду, разбить его, только потом предлагать протекторство. Ну, а если протекторату помогать, то он еще и политическое равновесие будет поддерживать. Муторно,конечно, в наполеоне с этим проще))
Пашок .
я прошёл эту игру 100 раз и точно знаю что если вы хотите развивать страну то протекторы ненужны Протекторы хороходо прошо платять налоги государству которому пренадлежит протекторат и даёт право по своим землям неболее, ПРОТЕКТОРАТ НУЖЕН - в том случии когда у вас в казне нету больше денег содержать огромные армии что мешает развитею страныв том случии такой помошник как стрна протекторат будет надёжно здерживать ваши гранитцы . Но честно я-бы посоветовал захватывать всё насвоём пути тем самым повышая авторитет в области экономики.
Marlen Madeniet