Прочие компьютерные игры

Чем Total War Warhammer отличается от Total War Warhammer 2?

Объясните мне, пожалуйста, чем эти игры отличаются? По сути, сюжет и события обоих этих Total War развиваются в фантастической вселенной Warhammer Fantasy. Зачем надо было выпускать почти одну и ту же игру через год, после выхода первой? Графика, на мой взгляд, одинаковая. В чем отличия вообще этих игр? Стоит ли покупать обе части? Или лучше купить только вторую?
Я тоже сперва понять не мог, но во второй части улучшили освещение и прорисовку юнитов, добавили тень от движущихся облаков по поверхности земли, обычному игроку до этого дела нет, но снижают фпс все эти приблуды значительно. В общем история повторяется как с Rome 2 и Attila, движок тот же, но оптимизацию ухудшили.
Касаемо самой игры улучшили интерфейс, добавили всяких полезных функций (без которых прекрасно можно было обойтись) вроде отключаемости напоминалок и отслеживания передвижений отдельных фракций, а не всех. ИИ на карте и в битве тоже поправили, теперь его скрипты стали непредсказуемее и сложнее. Сюжет основной кампании связан с борьбой за Великий магический вихрь, т. е. придется биться за города в ускоренном темпе чтобы не отстать от соперников за ритуал. В целом карта во второй части гораздо больше, пять огромных континентов с 20 поселениями на них в среднем, т. е. развернуться есть где.
Ну и насчет покупки брать обе части со всеми дополнениями стоит ради Империй смертных, объединенной карты Старого и Нового света, т. е. обеих частей. Она довольно урезана, но все равно размах чувствуется. Несомненно издатель с разработчиком решили таким образом заработать, но т. к. конкуренции серьезной в нише пошаговых стратегий у них нет могут себе это позволить, фанаты все равно будут покупать по сути разделенную игру каждый год. Третья часть тоже уже запланирована к выходу, пока точно неизвестно что возьмут за основу для кампании, скорее всего Пустоши Хаоса и войну между приспешниками разных богов.
Виталий Скулков
Лучший ответ
Витя Морозов Ну в Rome 2 и Attila события хотя бы происходят в разное время, и сюжет разный. А в Warhammer 1 и 2 тоже самые события
В вахе 2: 4 новых расы
Каждая раса может занимать любой город, но с штрафами ( по другому Штрафы из за климата )
Перед окончанием хода тебя предупреждают о том что лорд не походил, не прокачался и тд
Во время боя показывают какие именно отряды воодушевились
Оптимизацию улучшили
Сюжет сделали более интригующим
Витя Морозов Там еще и сюжет есть? Я думал, как в Total War Rome 2 или Attila, без сюжета.