Прочие компьютерные игры
как расставить юнитов в total war warhammer
где нужно ставить пистольеров и свободные отряды ополченцев? в самом начале битвы они всегда впереди и я ставлю их назад, а потом оказывается что они ни кого не убили, та же ситуация и с пушкой. Я вот понять не могу, они не стреляют из за того что перед ними свои?
Первые ряд: мечники с глубиной строя минимум в 7 рядов, между полками должно быть некоторое расстояние, за ними во втором ряду мушкетеры (или Хеллбастеры), как раз для них и нужно расставлять пехоту в первом ряду с промежутками - через эти промежутки и будет вестись огонь, можно промежутки увеличить и в них поставить капитанов/танки - они не будут мешать стрелять, но сами прикроют стрелков. Мечники - лишь сдерживающий фактор, с воинами Хаоса, гномами, Чорками они не справятся, а глубина в 7 рядов не даст монстрам прорвать строй. копейщики во втором ряду на флангах - прикрывать стрелков и артиллерию от атак кавалерии (от собак они не спасут). Допельзондеры способны противостоять Хаоситам, но сразу в бой их лучше не бросать, мечников в дальнейшем можно заменить на алебардеров. На начальном этапа заместо мушкетеров можно использовать вольные роты и даже допускать врагов в ближний бой - пока первый ряд рубится, другие стреляют, слабых начальных существ изводят лучше мечников. Флагелянты - вкусовщина, я не любитель стеклянных пушек.
Пушки - против монстров, разных гоблинов, зомби, скелетов рвут на части мортиры и Хеллштормы, Хеллбастеры хороши против бронированной пехоты, но им нужно прикрытие, т. к. через строй они стреляют плохо (да и дальность стрельбы небольшая). Люминарка после патчей хорошо сносит гигантов, Шаготов, мамонтов и т. п., но уж слишком долго перезаряжается.
Пистольеры быстро теряют актуальность, рейтары отлично подходят для изматывания фланга и тылов, рейтары с гранатометами - для того же, но нужно аккуратно выбирать цель, т. к. высока вероятность френдлифаера (они наносят урон сразу нескольким бойцам, поэтому могут нанести большой урон отряду, но никого не убить), рыцарей лучше игнорировать - Рейксгвардия лучше и получить её довольно просто. Базовых демигрифов можно не нанимать, а вот их собратья с алебардами хорошо режут троллей и кавалерию и могут заменить копейщиков на флангах.
Заводи их в тыл
Они как раз должны быть в начале. Потом, к началу битвы в ближнем бою ты их отводишь назад, а мечников и копейщиков вперед.
Саша Пустовойт
вот тоже вопрос, кого лучше впереди ставить? копейщик и все их братья расчитаны на гигов, а вот мечники на основную пехоту. я ведь прав?