Прочие компьютерные игры
Стоит ли покупать Medieval II: Total War?
Решил познакомиться с жанром стратегий через линейку игр "Total War". Остановил свой взор на Medieval II. Стоит ли покупать? Все ее хвалят
Честно говоря, после современны Total War в Medieval 2 физически неудобно играть, я постоянно отдаю войскам не те приказы, так как привык управлять строем с клавиатуры, забываю про отсутствие очереди приказов и не могу разобрать, где свои, а где чужие. А, ну ИИ тупой, без скриптов на гарнизоны он оставит свои города и замки без охраны, а потом положит все свои армии, пытаясь их вернуть (конный отряд самоубийц связывает боем всех, кто тащит осадные машины, оставляя только таран в покое, а потом все нападающие прут через ворота и теряют большую часть армии из-за льющегося вниз кипящего масла). Само забавное, что до этого в Medieval 2 наиграл сотни часов.
Для знакомства подойдет Warhammer и Rome (если хотите именно исторической линейки), Attila для новичков меньше подходит из-за обилия механик (но для него есть дополнение "Эпоха Карла Великого" про ранее Средневековье и скоро выходят "Троны Британии" примерно про тот же период), Shogun 2 тоже может зайти, но там на поздних стадиях игры начинается дикий треш, новичка могут просто раздавить.
Впрочем, Medieval 2 многими считается лучшей частью серии, но я бы советовал играть с модами, в ванили слишком тупой ИИ (моды не столько ИИ исправляют, сколько пытаются разными методами нивелировать преимущество игроков).
Кирюха Латышев
Ого, столько текста, но я усилил. Я умный. Спасибо
меня она разочаровала. если интересна тема - то лучше первый Рим.
Кирюха Латышев
Спасибо за ответ! Я прочитал комментарии к игре и, пожалуй, остановлюсь на ней. Спасибо
Кирюха Латышев
The Complete Edition Rome: Total War
Отличная игра, особенно если комп маломощный и новые Total War не тянет. Хотя стоит учесть, что версия без модов довольно легкая и быстро приедается.
нет
Я тоже хвалю, но покупать бы не стал.
Как хочешь. Я лично игры от CA никогда больше не куплю. Даже старые.
Юрий Макаров
Чем так не угодили? Конкурентов в пошаговых стратегиях у них как таковых нет.