Прочие компьютерные игры
Need For Speed-Porsche
подскажите плиз почему Need For Speed-Porsche выкидывает на XP помогите умным советом плиииииииииииииизззззззззззззз!!!!
Это что старый Need For Speed?
Есть несколько решений проблемы:
1. Удалить файл gimme.dll
2. Удаление Своп-файла виртуальной памяти (где-то я читал, что его достаточно зафиксировать на определенном уровне, но мне это не помогло, пришлось поработать вообще без виртуальной памяти. Что из этого получилось, легко представить - окромя NFS ничего больше и не работало, а кому такое надо? ;).
3. Включение режима эмуляции Windows 98. (Это привело к таким космическим тормозам моего (кстати, не самого слабого по сегодняшним меркам) компьютера, что от подобных "эмуляций" пришлось отказаться) .
4. Запуск игры с использованием утилиты Application Compatibility Toolkit.
Что это такое:
Windows Application Compatibility Toolkit (далее ACT) - это утилита (а точнее набор утилит) предназначенных для настройки среды операционной системы Windows XP/2000 под запуск определенных приложений.
Таким приложением в Нашем случае является Need For Speed 5.
Не стоит пугаться столь внушительно длинного названия, так как по сути настраивать ничего не придется (ACT имеет в своем арсенале уже готовую базу настроек для немалого количества приложений, среди которых, естественно, уже есть NFS-5 :)
Само собой, эту программу необходимо сначала скачать - это можно сделать здесь. Единственным минусом данного предприятия является большой (по некоторым меркам) об'ём дистрибутива ACT - порядка 24Mb, но это без труда должно окупиться в последствии повышенной совместимостью Вашей "Винды" со множеством ранее неработающих программ.
Ну что, скачали? установили? приступаем к настройке:
1. Запускаем Compatibility Administrator Tool
2. В нем раскрываем папку Applications
3. Пытаемся не упасть со стула при виде такого огромного выбора программ :)
4. Находим в списке Need For Speed - Porsche Unleashed
5. Тыкаем на нем правой кнопкой мыши и выбираем Copy :

6. Опускаемся в самый низ списка, тыкаем правой кнопкой на New Database и выбираем Paste:

7. Теперь как и в любой другой программе через меню File сохраняем только что созданную нами базу
8. После чего там же (в меню File) выбираете пункт Install и устанавливаете тем самым свою личную базу настроек
9. Выходим из Compatibility Administrator Tool
10. Готово!
Теперь запускаем Need For Speed - Porsche Unleashed и не верим своим глазам :)
1. Удалить файл gimme.dll
Что это такое:
2. В нем раскрываем папку Applications

10. Готово!
У меня эта штука нормально на XP работает, после установки игра предложила установить патч. Он есть на русском сайте NFS. (адрес не помню) Попробуй ввести в строке поиска- найдёшь почти сразу.
Запусти в режиме совместимости с windows 98.
Правой кнопкой на ярлыке-свойства-совместимость.
Конкретная причина? что пишет? Если просто выкидывает может видеокарточка плохая или в железе дело.. . хз...
такая разве есть
Переустанови
Я даже не знал что такое существует!
возможно нужен сервис пак 2
Форум игры Need For Speed-Porsche
http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=18634
Diret-X обнови