Прочие компьютерные игры
У кого новый комп Модель: ASPIRE M3800 (92.4EF79.R7P) /поц 4 ядра Core 2 Quad Q8200 но что там за ведюха GeForce GT230
У кого новый комп Модель: ASPIRE M3800 (92.4EF79.R7P) /поц 4 ядра Core 2 Quad Q8200 но что там за ведюха GeForce GT230 Объем памяти 1536 Мб Вообще как комп и как в плане игр на нём? Ваше мнение?
Это мощный комп.
На днях стартовала официальная премьера 40-нанометровых графических адаптеров NVIDIA GeForce GT 210 и 220, которые предназначены для компьютеров начального и среднего уровня. Мы также знаем, что до конца этого года NVIDIA выпустит ещё одну видеокарту среднего уровня под названием GeForce GT 240, знакомство с которой уже состоялось в нашей новостной ленте. Но, похоже, перечисленные выше ускорители не заканчивают список 40-нм графической продукции NVIDIA класса mainstream.
Ещё в середине лета и начале осени в Сети упоминалась видеокарта GeForce GT 230, которая должна появиться в декабре этого года. При этом компании Hewlett-Packard и Acer уже не первый день весьма успешно используют данную модель 3D-ускорителя при сборке своих компьютеров. Например, в первых числах сентября мы рассказывали вам о десктопе Acer Aspire M3800, на борту которого была замечена плата GeForce GT 230. Если речь идёт об одном и том же графическом адаптере, то каким образом сборщики ПК получили новинку в свои руки задолго до её премьеры? По всей видимости, по OEM-поставкам, но это означает, что "новые" видеокарты NVIDIA GT 210/220/230/240 уже давно готовы и просто находились в ожидании благоприятного момента для собственного анонса.
На сегодняшний день о загадочной видеокарте GeForce GT 230 известно следующее: 40-нм техпроцесс при изготовлении GPU, поддержка памяти GDDR2/3/5, объём памяти 1,5 Гбайт, 96 шейдерных блоков, аппаратная совместимость с инструкциями DirectX 10.1 и энергопотребление на уровне 75 Вт по шине PCI-e (нет необходимости в дополнительном разъёме питания) .
О частотах "неновой новинки" данных пока найти не удалось, но логично предположить, что они будут чуть ниже, чем у GeForce GT 240. Предполагаемая стоимость видеокарты GeForce GT 230 вряд ли превысит 100 евро.