Прочие компьютерные игры

Какой файл надо записывать на диск для xbox 360 с игрой DVD или ISO

Вам понадобиться:

1. Пишущий привод, придеться записывать не обычные диски DVD5, а DVD9, они имеют отличную маркировку (DVD+R DL 8,5 Gb), не перепутайте, нужен имено DVD+
2. Для записи можно использовать очень простую программу CloneCD, которую скачать можно с интернета (или любую другую)
3. Собственно сам образ диска игры.

Выбирая болванки для записи образов, обращайте внимание на производителя, лично моя душа лежит к Verbatim, учтите что сам диск соит в районе 100-150 рублей, если постараться можно найти и дешевле.

Еще одно наблюдение, внимательно смотрите, что пишете, имею ввиду версию игры PAL, Region free, иначе это может привести к записанной но не играбельной болванке на вашей приставке.

А теперь инструкция по-порядку, или как заболванить образ для Xbox 360:

1) Скачиваем последнюю версию программы CloneCD.
Например, с сайта разработчика: ТУТ
2) Инсталируем и запускаем программу. Выбираем опцию "Write from ImageFile" ("Запись CD из имеющегося файла-образа").
3) Нажимаем "Browse" ("Обзор").
4) Находим на винчестере папку с нужным нам образом и выбираем файл с расширением ".DVD". При этом название самого файла может быть каким угодно, например, IMAGE.DVD, GAME.DVD, nig-r6vegas.dvd и т. д. Нажимаем "Open" ("Открыть").
5) Образ выбран, нажимаем "Next" ("Далее").
6) Выбираем привод для записи, если у вас их несколько. Нажимаем "Next" ("Далее").
7) Теперь выбираем скорость записи. Время записи от 18 до 40 минут в зависимости от скорости. В идеальных условиях стоит записывать диски на 2.4x скорости, т. к. чем меньше скорость, тем меньше ошибок при записи и следовательно вероятно чуть более хорошая читаемость дисков приставкой.
Диски Verbatim 2.4х можно спокойно записывать 4-ой скорости, по ошибкам разница между скоростью записи 2.4х и 4х не значительна. При записи на 6-ой скорости диск возможно будет чуть дольше грузится.
8) Осталось только дождаться окончания записи.
Арман Долданов
Лучший ответ
ISO - игра как загрузочный диск.