Прочие компьютерные игры

Вопрос к геймерам. Кто проходил квест "Сибирь 2"?

Я застряла на этом несчастном острове с мамантами, какой-то ключь надо, а его нигде нет. Чё делать?
Алексей Гогин
Ключ из слоновой кости
Наверху вы увидите похожую на козлы странную конструкцию с колесом сбоку и закрепленным наверху кувшином. Под механизмом лежит разделенный на секторы круг с символами по краю. Посмотрите на него. Нескольких, а именно пяти, плиток не хватает. Одна отколовшаяся плитка валяется прямо здесь, рядом с кругом. Еще четыре уже лежат в багаже Кейт.

Ваша задача — правильно разложить по местам отколовшиеся части плиток. Подобрать плитки несложно, не стоит для этого изучать символы, просто руководствуйтесь формой осколков и их цветом. Разложив плитки, крутите колесо. Если ничего не происходит, значит, какие-то из кусков перепутаны. Поменяйте их местами и поверните колесо снова.

Когда задача будет решена, из отверстия в центре круга появится крестообразный ключ (ivory key). Важная деталь: при каждом вращении колеса из кувшина высыпается песок. Он всегда попадает на один и тот же символ, а затем стекает на землю. Запомните этот символ. Он похож на вилку иконки “действие”.

Идите к Хансу. Ханс, свесив ноги, сидит на мосту и любуется страной своей мечты. Он абсолютно счастлив. Кейт спросит его о мамонтах. Ханс скажет, что их нужно позвать. Так, как это делали древние юколы, сыграв мелодию на флейте. Как это сделать точно, Ханс не знает. Выяснить это предстоит Кейт.
Алексей Ардышев
Лучший ответ
Где что взять я уж не помню. Но мне всегда помогало, когда я забрасывал игру на несколько дней. Когда потом садишься играть всё находится :)
S_A Said