Прочие компьютерные игры
Что лучше покупать Xbox360 или Ps3?
Обоснуйте свой выбор пожалуйста
Xbox 360 — игровая приставка седьмого поколения. Вторая по счету (первая — xbox), выпущенная Microsoft. Разработана в сотрудничестве с компаниями IBM, ATI и SiS[6]. Сервис Xbox Live позволяет играть по сети, загружать разнообразный контент вроде демоверсии, трейлеров, музыки, ТВ-шоу и т. п. Основными конкурентами являются PlayStation 3 от Sony и Wii от Nintendo. Доступно три варианта издания консоли: Arcade, Pro и Elite (версии Core и Premium сняты с производства, их заменили Arcade и Pro соответственно) [6].
22 ноября 2005 года состоялся официальный запуск в США [6]. За первые две недели с начала продаж в США было реализовано более 400 тыс. комплектов Xbox 360. До конца 2005 года последовали запуски системы в Европе и Японии. Релиз в Японии оказался провальным — за полтора года было продано всего 420 тыс. консолей. [7]
Название Xbox 360 в Майкрософт выбрали не сразу. Обсуждались варианты Xenon, Xbox 2, Xbox Next и NextBox. От варианта Xbox 2 отказались из-за названия главного конкурента — PlayStation 3.[8]
Sony PlayStation 3, PS3 (яп. プレイステーション 3 Пурэйсутэ: сён Сури:? ) — игровая приставка седьмого поколения, третья (формально) в семействе игровых систем «PlayStation». С помощью PS3 можно играть, смотреть фильмы, слушать музыку, отправлять почту и открывать веб-страницы. Также с момента запуска PS3 поддерживает большинство игр для PlayStation и PlayStation 2.[7]
Главными конкурентами консоли являются Xbox 360 от Microsoft и Wii от Nintendo. Выход PS3 в Японии состоялся 11 ноября 2006 года, 17 ноября приставка появилась в Северной Америке (включая Мексику в первом квартале 2007 года) , а в марте 2007 года — в Европе. Первоначально существовало две конфигурации системы, главное различие которых заключалось в объёме жёсткого диска: 20 Гб в более дешёвой версии и 60 Гб — в полной комплектации. Модель с 20 Гб была относительно популярна в Японии, однако в Северной Америке её продажи были прекращены 11 апреля 2007 года из-за небольшого спроса. 9 июля 2007 года Sony объявила начало продаж модели с 80 Гб памяти в Северной Америке в августе 2007 года. Также 5 октября 2007 года появилась версия с жёстким диском на 40 Гб, не поддерживающая игры от Sony PlayStation 2 и без встроенного карт-ридера. 20 августа 2008 года появилось обновление этой версии с жёстким диском на 80 Гб. Она комплектуется джойстиком DualShock 3 и, как и предыдущая модель на 40 Гб, имеет всего 2 разъёма USB и не поддерживает формат PlayStation 2.
На данный момент [когда? ] продажи консоли с диском на 60 Гб в России официально прекращены. Таким образом, на российском рынке остались три версии консоли — с жёсткими дисками на 40, 80 и 120 Гб (продажи последней начались 31 октября 2009 года) .
У XBox-ов много брака. Зато PS3 не получится взломать. Т. е. придется для соньки покупать только лицензионные диски. А вот бокс можно перепрошить и качать в сети крякнутые игрульки хоть до посинения. А брак просто можно обменять по гарантии.
nintendo wii
сегу бери!
я за Xbox360
соньку