Прочие компьютерные игры

Как Вы считаете, стоит ли покупать лицензионный диск с "Call of Duty 4"?

Если да, то, пожалуйста, объясните почему. И если нет тоже.
Если для сетевой игры, то бери лицуху, если просто можно и пиратку. Мой совет бери лицуху
Дмитрий Жиленко
Лучший ответ
лицензия это фигня полная, я купил контру там она висит и етот (steam) вообщем удалил я его, зря деньги потратил
Ali ^_^ Kazmagambetov
Скажу коротко и ясно.
Смотря для чего. если играть в одиночные миссии то и лицка не к чему да и игра тянет на средняк. Если мультиплэир то 100%лицензия да и мультиплеир там тоже не класс но побегать можно=) Да и сюжет в ГОД4 так себе (
А вот ГТА4 на ПКа супер даже колкцыонку можно взять=)
да стоит. Я приобрел и не пожалел.

Первой в моих руках оказалась версия от “Нового диска”. Сразу хочется отметить, что локализация игры появилась всего на неделю позже западного релиза, что не может не радовать. Во время установки игры никаких проблем не возникло, за исключением одного но: необходимо было поставить галочку в пункте “Установить PunkBuster”, иначе игра отказывалась ставиться. Эта утилита необходима для игры по локальной сети и интернету, поэтому было не понятно обязательное условие её инсталляции. Локализация выполнена очень хорошо, все сюжетные ролики переведены на русский язык, голоса персонажей подобранны прекрасно, а субтитры с текстом радуют глаз. Единственное, что локализаторы оставили без изменений, так это имена и звания персонажей, т. е. оставили их такими же как и в оригинальной версии игры. Затем я обнаружил в интернете несколько патчей к игре. Их инсталляция прошла успешно, и при повторном запуске игры никаких ошибок и багов замечено не было. Также игра без каких-либо проблем работала как в интернете, так и в локальной сети.

Вдоволь наигравшись отечественным релизом, я приступил к установке пиратской продукции. Установка игры прошла без проблем, никаких нюансов, как при инсталляции лицензионной копии не возникло. Но дальше началось самое интересное. Русская версия игры была просто ужасна, текст переведён на некое подобие гибрида русско-английского языка, а речь о русской озвучке даже и не шла. Тем не менее, играть в такую копию было можно. Заплатки установились без проблем, хотя обычно пиратские игры ссылаются на то, что нужен лицензионный диск с игрой. Игра в интернете и локальной сети не увенчалась успехом, изначально игра потребовала установить PunkBuster, которого на диске не оказалось, а после установки этой утилиты потребовала ввести уникальный лицензионный ключ, который соответственно отсутствовал. Отсутствие такого ключа, либо наличие недействительного, не даёт вам возможность участвовать в различных турнирах и чемпионатах, так как во время проведения кибер соревнований используются специальные античит программы, которые блокируют ваш ключ в случае нахождения читерского либо нелицензионного игрового ПО.

Дальше я решил просто полюбоваться на коробки с дисками, и вот тут-то, я окончательно усомнился в наличие совести у пиратов. Если коробка с лицензионной копией была оформлена аккуратно, а написанная текстовая информация давала только нужную покупателю информацию, то пиратский продукт блистал опечатками, а описание игры было взято с какого-то игрового сайта, да и часть его была написана так, как будто игра ещё и вовсе не вышла.
cal4 не использует сервис steam т. к. самый херовый
мне дали лицензию и там озвучка была на русском.... наверно больше ничем не отличается....
мне закинули лицензионый диск и ярад. ИГРАЛ ДВА РАЗА. Игра супер.
Денис Ярош