Прочие компьютерные игры

DirectX 10

Вопрос такой. Система: XP Pr sp3, dx - 9c. Видюха: Ge Forse 8600 GTX с поддержкой 10 dx. Игры - Stalker и Crysis. В играх использованны эфекты dx 10. Где можно достать dx 10 версии для XP и стоит ли? Говорят, многие эффекты без 10 версии не видны.
у меня такая же видюха но как поставил его всё начало жутко тормозить, потом опять 9 поставили всё нормально
Юрий Дергунов
Лучший ответ
Дык.. . Если для этих игр нужен dx10, то он должен быть на этих дисках! Открой диск не запуская, найди папку directx, в ней файл с таким же именем. Запусти его и ВСЕ!
dx10 сделана специально для висты
"Достать можно, работать не будет. " - абсолютно верно. Это просто левые переименованные библиотеки. На WinXP DX10+ нет и, кажется, не будет.

Да и смысла для 8600 в 10 дайрект х нет никакого. Он и 9.0-то с трудом тянет. Если же имелся ввиду 8800 (а то 8600 gtx это что-то новое :)), то выход один - ставьте 2ой системой всту.
Достать можно, работать не будет.
E.m Mmm
ну если тебе нужен дирикс 10 под хр, то можешь уже начинать портировать его из висты, тк под хр его ещё не перевели. а ничего особено не улучшится, тк уже 8800 гтх или гт нужна, на на 8600 с 10 дириксом далеко не удедишь.
ЗЫ. первый сталкер только 9 дирикс знает, а кторой и 10 немного, а вот крайсис - первая игра на 10 дириксе.
Я конечно не профи, но насколько осведомлена, много ты не теряешь используя 9DX/