Прочие компьютерные игры

Почему современные игры такие дорогие?

Они дорожают из за того что становятся более сложными или потому что некоторое число геймеров скачают бесплатно их в интернете а не купят в магазине? Какая из выше перечисленных теорий правильная?
Ernaz Xoma
они дорогие только для наших стран для европы это походу не деньги допустим 20 баксов, цена на игры остаеться такойже просто гривня дешевеет а зарплата остаеться тойже вот почему кажеться что игра подорожала
Алексей Уланов
Лучший ответ
В России игры не дорогие. На западе 60$ за игру. Если учесть, что стоимость разработки AA-тайтла может доходить до 6 миллионов долларов, то получается, что цены нормальные. А 500р за игру в России - это вообще смешно.
Алексей Пугаев
какие именно дорогие? для приставок всегда были дорогими, для компов в 3 раза дешевле
Андрей .
500 р помоему нормально только если игрушка хорошая и качественная.
Гаврил Егоров
да потому что у на самая нищебродская страна. людей душит жаба покупать например aliens vs predator за 550 рублей, а в стиме и на забугорных сайтах он стоит 50 баксов, и люди ее покупают потому что это не деньги. у нас же поголовно качают с торрентов, а потом удивляются и жалуются, что что-то коряво работает. у нас по моему самые дешевые в мире игры, а народ все равно плачется что мол дорого.
***** Rustavelli *****
Производители тратят деньги не то что нужно, например на рекламу, на борьбу с пиратством, на внедрение в игру защиты от пиратства от которой только вред честному покупателю, и толку от этой защиты никакой так как всё взламывают, а геморой от этого только обладатели лицухи получают.
Все изза пиратов
Dima Kents
не считаю так. . вполне приемлемо
Затрат много значит было на игру... да и в ОСНОВНОМ Геймеры качают все с нета!!!!
полностью согласен с " Вадим Лыгин" - это для нас дорого, а в европе никто не будет связываться с глючной пираткой.
Больше склоняюсь ко второй
2 конечно) но ещё и потому, что компании которые разрабатывают игры - барыги)))))))
Воще лицуха дороже стоит чем 500р!! ! Мне кажется 2 теория
Max ......
скорее всего 2, а ещё ближе к истине кризис цена на сам диск ростёт число игроков растёт на серверах а кто-то же должен оплачивать рабу этих серверов вот и отигрываются на продажи этих дисков