Прочие компьютерные игры

Как Вы относитесь к проблемам современных игр.

Повальная казуальность - вот бич современных игр. К примеру: нет жизней
герой в принципе бессмертен - получил 10 патронов в тело, не проблема
отлежись секунд 5 и ты здоров или компасы в играх которые указывают
куда идти и что делать и это только пара примеров. Скоро кнопку придумают
- нажми и выиграешь... Тоскливо... Я не хочу опять начинать на тему
"раньше трава была зеленее", но, геймеры со стажем со мной согласятся,
что раньше игры были сложнее и интересней. Конечно должны быть игры на которых отдыхаешь... Но и те которые заставляют задуматься и пораскинуть мозгами! Жду ваших ответов. Заранее спасибо.
Согласен. Игры делают сейчас неважно. Раньше ведь патчей совнем не было. Ну разве-что 2-3 выйдет и всё. Корсары 3 нельзя было играть "пол года" после реализа. УЖАС!!! А я так ждал её. 10 патронов в сердце это смотря какая игра. Умирать от 1 выстрела в голову тоже нехочется.ю Я считаю главное в играх сюжет, а его вообще нет в современных играх. Или он тупой и безсмысленный. Однако и не в сюжете дело, а в атмосфере. Например Silent Hill: БРЕД СИВЫЙ КОБЫЛЫ. Но мне нравится!!! Особенно 3 и 4 THE ROOM. Чем-то цепляет. Гонки тоже помешались на тюнинге и пародии на CARMAGEDDON. Фигня. Красиво, зрелещно, но нет изюминки. Я иногда даже досих пор играю в NFS 5 PORSHE. Ну нравиться и всё тут. По поводу сложности тоже согласен. Раньше ведь не было всяких-там SLOMO. Я вообще не понимаю зачем в современных играх делать сохранения, тебя никто не может убить! А пародии на GTA....О эта та ещё тема. Вышло куча клонов и все они бездарные. Кстати опяте затрагиваю отмасферу - GTA 3 мне нравится больше чем VS и SA. Жду GTA 4 - она вроде похожа на 3 часть. Проблема игростроя - ДЕНЬГИ!!! Игры это больше не исскуство, а заработок. Игры ляпают за 1 год. А то и меньше. Пример серия NFS (хотя пока деожится молодцом). Осталось мало людей разработчиков, которые вкладывают душу в игру. Сейчас главное ШЕЙДЕРЫ море КРОВИ и т.д. А СЮЖЕТ????СМЫСЛ ИГРЫ???Куда катится игропром????Надеюсь на светлое будущее.
Руслан Макушев
Лучший ответ
Не нервничай ты так)))
Я считаю что современные игры делаются на скорую руку, поэтому в некоторых из них много недостатков. Просто им надо уделять больше времени, вкладывать больше денег, например можно использоват мощные движки для 3Д игр.
Чувак и сейчас делают настоящий хардкор-Silent Hunter любая часть,Combat Mission,Armed Assault.Но это лишь оч редкие исключения....А по поводу казульности полностью согласен...Деньги правят миром,а если игра будет чересчур сложной,тогда домохозяйки Европы и США не будут их покупать.Вот