Прочие компьютерные игры

У авторов современных игр кончается воображение?

Мне кажется что игры становятся бредовые, вот у меня все игры немного староватые, максимум 2006 года. Сейчас мне кажется что у тех кто их делает кончатся воображение и они лепят фекалии в красивой обёртке, сейчас игры не такие интересные.
Иногда приходится долго лазить по торрентам чтобы найти что то нормальное!
А разработчики онлайн игр по моему вообще травку курят, я не пойму, их делают для того чтобы дорчить на эльфов или играть?))) )

Конечно выпускают много нормальных игр, но их становится всё меньше (((
Amir Sadykov
А мне не интересность главное, а красота и размеры. Вот к примеру GTA 4 по игре она уступает Сан Андреасу, но мне больше нравится кататься просто по городу и любоваться пейзажем и реальностью игры)))
Ry
Rysak
Лучший ответ
Во-первых, вы несколько зажрамшись (да и все остальные тоже) . Во-вторых, после расширения рынка, в данном случае игрового, неизбежно следует коллапс. Проходит период замены качества количеством, сейчас пойдёт обратная волна - когда куча одноликих самокопирующихся игр начнёт вытесняться из-за перенасыщения потребителя единичными, но знаковыми проектами. Процесс этот не так заметен, ибо публика, повторюсь, зажралась в корень и не готова ожидать очередного хита годами и десятилетиями, поэтому гиганты вроде Bizzard, Rockstar, ID Software устаревают со своим темпом производства. Но вливается свежая струя - молодые и зубастые Bioware, Dice, People can fly, Techland и т. д. Не все выдают 100% хиты и не все выживут в этом суровом мире, но будущее безусловно за ними
Стас Цыкин
ага... редко выходит что-нибудь из ряда вон... движок переделают, графу улучшат и ппц
Амиго не расстраивайся, есть много прикольных и интересных игр. Ну да оригинального все меньше и меньше, но на наш век думаю хватит. Заведи себе ПСП узнаешь что такое патапоны заведи себе планшет и узнаешь много прикольных казуальных игрушек. В конце концов есть плейстейшн и мув. Так что, как говорится "жизнь коротка, играйте больше"
Да уж не зажрались мы-это просто рынок ориентирован теперь стал на массовую аудиторию, чтобы на всех хватило, чтобы деньги в карман побольше сложить. Мне даже искренне жаль, что игру подобия Морровинда сейчас не выпустят-потому что во времена, когда вас ведут за ручку и все так легко и просто вам не дадут такую игру, в которой вы должны сами разобраться, все тяжело, все по честному.
Далее... Я конечно могу еще сказать, что... а нет, и Dice, и Bioware уже давно на рынке, и обе выпускают качественные продукты. Из вышеперечисленного можно посоветовать только Драйвера нового-потому что все эти ГТА, все эти Крайзисы это по своей сути копилка всех старых идей, почти ничего нового (кстати, хочу узнать, что же это за "почти").Метро интересна, но давайте признаем, что идея параллельна Сталкеру. И еще должны быть такие игры, как Max Payne-с глубоким смыслом. А те, кто его там не видит, по сути все равно занимаются пострелушкой, так что и те, и другие будут довольны.
Игорь Князев
Короче, много хорошего, но весь мир - дерьмо. Ты этой мыслью решил обрадовать здешнее сообщество? Свеженькая мыслишка!
*** Дима ***
Все зависит от разработчика и издателя конечно. Вот например Max Payne 3 или Diablo 3 - я в них не играл, но точно знаю, что это 100% хиты.
так всегда было, еще с времен 8-ми битных приставок. выпускается нечто особенное, яркое, эксклюзив крайне редко. дальше производители начинають делать аналоги этой игры, подобия. вобщем обмусоливают тему все кому не лень. жди. хочешь шедевр - смирись с тем что они выходят очень редко.
Artur Ogannisyan
Потому что игра должна быть игрой. А стремятся создать реалистичность. Это я считаю большая ошибка. Реальности в играх не быть. Пример, была игра Корсары Проклятье дальних морей. Отличная не напрягающая игра. Интересная. С сюжетом. Качал более поздние и не понравилось. Что сейчас творится в играх я даже не представляю. Мне свой мозг жалко.
Человеггг... выйди из 2006ого... шяс на дворе 2012!много крутых и забавных игр на данный момент!
Вон человек выши пишет про гта (хотя сам не играю в неё)попробуй доту (тот же самый старый век в котором ты живёш только с приятной графой) Новый драйвер тоже забавен, Кризис, Метро, Макс пейн 3 скоро выйдет и т. д. т. п.
В общем тести все больше и больше игр!
Эх, если бы они травку-то курили, то как раз игры были необычными и интересными.
А тут у нас сухое конвейерное производство.
Нет, выходят пару достойных игр в год. . Диабло 3, например. Но в остальном. . их даже не запоминаешь, и не хочется переигрывать.
Я сейчас чаще играю в инди проекты или еще люблю древние игры 90-х годов перепроходить)