Прочие компьютерные игры

Игры по Lord of the Rings....Всем привет=) Я ищу игры по сюжету этой трилогии...неважно - стратегии, РПГ, Екшн...

Denis Dobrovol'sky
Из Википедии. Добавить нечего.
Помимо экранизаций, «Властелин колец» послужил основой для создания множества компьютерных и видеоигр.

В 1990 и 1991 году соответственно, на PC и Amiga вышли «The Lord of the Rings Volume One» и «Lord of the Rings Volume Two: The Two Towers», ролевые игры с видом сверху, разработанные компанией Interplay.

Выход карточной коллекционной онлайн-игры «The Lord of the Rings TCG» состоялся в 2001 году.

В 2002 году вышла приключенческая игра с элементами экшна «Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring» разработки Surreal Software. В отличие от более поздних игр, эта игра полностью основана на книге «Братство кольца» , а не на последующей экранизации.

В 2003 году была выпущена RTS «Lord of the Rings: War of the Ring» от компании Liquid Entertainment.

Игры «Lord of the Rings: The Two Towers» и «Lord of the Rings: The Return of the King» были выпущены в 2002 и 2003 году, следом за премьерой одноимённых кинофильмов. Разработка велась компанией Electronic Arts, который принадлежали права на выпуск игр по мотивам кинолент «Властелин колец» до 31 декабря 2008 года. Впоследствии, компанией было выпущено и издано еще несколько игр, таких как серия стратегических игр «Битва за Средиземье» и «Lord of the Rings: Tactics», проносящая игроков через сюжет всех трех фильмов.

В 2007 была запущена серия MMORPG-игр «Властелин Колец Онлайн» компании Turbine.

В начале 2009 года вышел экшн с видом от третьего лица — «Lord of the Rings: Conquest», вслед за которым последовало и официальное дополнение к игре.

Существует мобильная игра Lord of the Rings: Paths of the Dead.

От себя:
На Conqueste я заснул. Невероятно скучная игра. Очень много отсебятины, которая полность протеворечит замыслам Профессора Толкина.
Return of the King очень даже понравилась. Conquest- жалкий ремейк этой игры.
"Битва за Средиземье II" великолепнейшая стратежка. Хоть там и добавлено много той же отсебятины, но игра интересная. А вот её дополнение "Под знамёнами Короля-чродея"- бред полнейший. Создатели просто напросто щапуались в сюжете книг Толкина.
LOTR Online не понравися совсем. Жалкое подражание World Of Warcraft'у + глумлние над творчеством профессора.

Где скачать? rutracker. org
Sillviu Rovenco
Лучший ответ
битва за средиземьте 1, 2, трилогия игр, властелин колец онлайн!
Vasya Ab