Прочие компьютерные игры
Для тех кто играл в Mass Effect!
Расскажите немного про геймплей, меня интересует это - 1.Где брать оружие? 2.Есть ли инвентарь? 3.Есть ли броня? 4.Есть ли какие-нибудь способности? Я играю только в фентези игры, поэтому и спросил про способности...
Все действия над персонажем игрок выполняет напрямую. Для каждого задания можно выбрать себе два компаньона, и в течении выполнения задания их, также можно менять (но для этого нужно вернуться на корабль) .
Оружие, которое использует игрок не нужно заряжать, оно имеет бесконечное количество боеприпасов, но им нужно аккуратно пользоваться, потому, что при длительном использовании, оно сильно нагревается. Всего в игре используется пять категорий оружия, это: пистолеты, штурмовые винтовки, дробовики, снайперские винтовки и гранаты.
Также в игре используются магические приемы. Некоторые персонажи, например, владеют телекинетическими способностями. Для того, что бы сменить какую-либо из использующихся возможностей или сменить оружие (себе или напарнику) во время боя, нужно зайти в тактическое меню - и тогда игра приостановится на необходимое время. Все способности имеют свою шкалу "зарядки", поэтому персонаж может использовать несколько способностей. Например, без этого не обойтись, если Вам нужно что-то поднять и тут же бросит. Тогда используется сразу две способности "поднять" и "бросить". Вы можете выбирать цель для определенной способности как для себя, так и для своих помощников.
Для людей в этой игре существует шесть классов. Три из них являются "базовыми", а вторые три - "смешанными". Только у инопланетян есть свои собственные классы (как вариации вышеупомянутых) . Это: учёная азари, техник-кварианец и турианский агент. Каждому классу доступен только один вид брони. Их всего в игре три: лёгкая, средняя и тяжёлая. Броня отличается для всех класс, потому что у них различное телосложение и весовые категории.
Mass Effect 2 .Игра вроде RPG шутер от 3-го лица. Возможность зарабатывать очки и прокачивать каждого члена команды. Игра командная и в твоём распоряжении будет 2 члена команды (чем дальше тем будет их больше) . Выбор игрока в начале игры (вернее пол игрока) Красивая графика .Множество видеороликов. Единственный недостаток игра полностью не русифицирована.
Бахтиёр Абдушукуров
Однако я щас качаю полностью русскую!
Бахтиёр Абдушукуров
Блин ты меня запутал! Вопрос про первую часть!
1.Покупать, собирать
2.есть, нажать на TAB
3.броня есть нужно покупать, переодеваться в каюте капитана
4.СпособностеЙ много (барьер, удар врага об землю ударная волна, выкачка щита противника себе)
2.есть, нажать на TAB
Бахтиёр Абдушукуров
4.Как у джедаев чтоли?
Бахтиёр Абдушукуров
Спасибо! Твой ответ лучший, но я думаю что никто больше и не ответит...