Прочие компьютерные игры
Вопрос игравшим в Mass Effect (или играющим)...
Сейчас играю в Me2 (с первой части не начинал, т.к. что-то не привлекала... А тут совершенно случайно поставил 2-ую и что-то ОЧЕНЬ даже ХОРОШАЯ игрулька), так вот по мере прохождения ME2 встречаются многие персы, которые прибыли из первой ME. Хочется узнать стоит ли ставить эту самую Mass Effect ради ознакомления с основой сюжета??? Или же можно все понять из 2-ой части???
Играл обе. И тоже сначала вторую :) Потом снес и по новой. Перенес персонажа из 1-й во 2-ю и получил сколько то денег. Также исчезла путаница: я сохранил Совет, а когда начал вторую-мне твердили что я его погубил, после переноса все встало на свои места. Уже не помню что там было еще добавлено, но рекомендую играть первую и перенести во вторую.
сюжетная линия есть и даже можно импортировать перса из первой части, также будут некоторые сюжетные линии перенесены и персы если они живы остались в первой части
Особо на игру не повлияет! Потрепаться с некоторыми из МЕ-1 можно, плюсик небольшой от Крогана Рекса (Если он в 1 части останется живой) Просто сюжет более насыщенный! Эффектней - сначало пройти простоМЕ2,а затем перекинуть перса из первой! Нужен патч -1.6.1 DLC - прикольны ток оружием, а бронь фуфло, петающий танк - вообще хрень, Касуми - так себе. Заид и Касуми - голимые БОТЫ.
Для получения огромного удовольствия от игры, пройди 1 часть, а потом 2. Не пожалеешь!
Сюжет связан, причем очень интересный!
Лучше конечно сыграть по порядку...
стоит. а если сможешь достать лицензионные (чего я еще не смог сделать) , то второстепенные квесты будут меняться в зависимости от того как ты прошел первую и кого спас