НА ХР ВПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 10ДХ! Сколько можно.... то что якобы "дает некоторые ф-ии дх10" - это такая мелочь, что мало того что разницы не видно будет визуально, но и хуже будет. Механизмы дх10 НЕСОВМЕСТИМЫ с ядром ХР. Так что работать под ХР дх 10 не сможет впринципе.
А мышка немного плавает - глянь в настройках может установлено сглаживание. Если нет такого - не удивляйся. щас фишка с плавающей мышой во многих играх.
Прочие компьютерные игры
можно ли на xp поставить 10 директ,улучшится ли производительность игр,в частности Метро 2033?
Анатолий Довгуля
про мышку точно!!!!
Если честно - ставить 10-ку на хрюшу - это отказать себе в удовольствии играть в большинство игр, кроме тех, под какие эту сборку директа собрали "очумелые ручки" :-) Кроме косяков это ни к чему не приводит. А по поводу тормозов - ну Вы же сами написали - "джифорс 9800" - что тут ещё добавить???? Видуха откровенно слабая - вот Вам и тормоза...
Анатолий Довгуля
да она не тормозит!!!!ну не знаю ..сейчас поставил 2 батерфилда-всё идёт отлично
не факт, можно только хуже сделать, это видео карта должна иметь поддержку 10, 11 директа, а так же новое поколение пиксельных шейдеров, операционка не причем...
Нет если драйвер кач нормальный то улучьшиться смотря какая видюха вот дапустим нормальный дров 197.13_desktop_winxp_32bit_international_whql.exe
для меня это вообще тайна какие такие мега праграммисты из подвала смогли прекрутить к хр которая 10 лет работает на дх9 и не выше поддержку библиотеки дх10 и 10.1? точно тайна и загадка. ну если у вас как нибудь получиться то можно) главное что б видяха имела поддержку дх 10 или 10.1
Вывод прост не ставь проблем будет много а в Метро 2033 можно играть просто на максималках графа будет как на 10 (играл на 7)
Смысла не вижу!
D-10 началась с Vista+аппаратная поддержка. А на XP-типа эмулятора (даже CHIP публиковал).
поставить можно, половина игр старых перестанет работать.. . не думаю что улучшиться. а если и улучшиться, то проблем все равно будет боьше чем плюсов
поставить можно.. . а на счет другого не знаю
Мышку пробовала настраивать в игре?
Попробуй ее там настроить.