Прочие компьютерные игры

метро 2033 ваши впечатления об игре

На поверхности дуют хладные ветры ядерной зимы, в мертвом уже много лет городе обитают орды монстров.
Человеческий мир съежился до размеров московской подземки, но и она досталась людям лишь отчасти. Годами выжившие укрываются от враждебного мира в тоннелях и на станциях. Они существуют назло радиации, кровожадным тварям, что ежечасно пытаются прорваться сквозь кордоны; назло войне, уничтожившей цивилизацию. Смертельная ирония — под многометровой толщей, в единственном убежище подчас страшнее и опаснее, чем снаружи. Годы без обслуживания и ремонта, череда техногенных катастроф и прочие факторы превратили некогда известные и уютные тоннели в лабиринт ужаса. В Зоне отчуждения и то безопасней. Тут неосторожный шаг — гибель. Либо газа надышишься, либо в кислотно-радиоактивную жижу попадешь, либо в нору плотоядной твари. Еще рассказывают, что во тьме живут призраки.

А я вот уже третий раз прохожу Метро 2033 и до сих пор не надоело. Игра действительно проработана очень и очень детально. Хотя и не понравилась быстрота игрового процесса: то есть иногда хочется немного подольше остаться на какой-либо станции - рассмотреть её, послушать истории жителей, но нас вечно подгоняют, мол иди спасай мир. Я думал что хоть в Полисе дадут разгулятся, а нет облом.. .Купил патроны и вперед.. .Но несмотря даже на это игра оставляет только положительные эмоции (как игра, на самом деле на душе становится очень грустно когда видишь перед собой условия в которых живут "люди Аппокалипсиса"). Самое большое впечатление в игре производит мертвая станция Павелецкая, которая нагоняет на тебя как безумный страх, так и невороятную грусть и печаль.. .

P.S. Для тех кто ёще не играл в Метро 2033 могу посоветовать посмотреть видео на ютубе видео про эту игру. . http://www.youtube.com/watch?v=Q8Y1V0J75Ok
Постой, паровоз, не стучите, колеса,
Кондуктор, нажми на тормоза.
Я к маменьке родной с последним приветом
Хочу показаться на глаза.

Установив игру и услышав спустя 30 минут игры эту песню, моё лицо расплылось в улыбке. "Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет" - это про Метро 2033.
Начать следует с того что я абсолютно не знаком с книгой Глуховского. Абсолютно. Поэтому никаких симпатий изначально к игре у меня не было
Задумка на 5 +, реализация тоже не подкачала!
я даже не ожидал, сюжет вполне устраивает, если б добавить нелинейность и свободу выбора было б вообще круто.
Валерий Сигаев
Лучший ответ
Средне, где то на 4-.И коротковата, можно было бы и все точки на карте использовать. Да город сделан хорошо а вот "библиотекарь" мне не понравился, не реально ему в башку рожок от акм выпускаешь а он бегат ещё.И эти тоже летающие блин в библиотеке через окно я в него всю обойму дробовика засадил с2 метров, если можно так сказать (По картинке 12 калибр) . а ему хоть бы хны, в натуре ему бы башку оторвало..
Джордж Рафаэль
а мне одного раза хватило. со сталкером всё равно не сравнить.
Сергей Мальцев
Она интересна в основном москвичам (какая-то часть игрового мира моделировалась с реального ландшафта, возможно прикольно играть в тех местах, где был реально) . До С. Т. А. Л. К. Е. Ра ей очень далеко (я понимаю, графика более проработанныя) , но сюжет абсолютно линейный. Тупо выполняешь только одну текущую миссию, никакой свободы передвижения, невозможно отступиться от задуманного авторами ни на шаг. Кроме того просто достали видеоролики, которые невозможно пропустить - почти 20% всего игрового времени...
Тимур Кенесулы
Я мельком ознакамливался сэтим проектом. На мой взгляд, игрушка получилась неплохая (На макимальных настройках качества несколько требовательна к ресурсам систмы), чтоб её оценить, нужно серьёзно сесть и побродить по-миру, может несколько вдуматся... Просто включить, быстро перевалить несколько монстров, эффекта не будет.... Так что постарались разработчики очччень неплохо
Шутер-составляющяя не понравилась (кривоватая баллистика, враги с АИ в зачаточном состоянии, даже на хардкоре) , а так в целом игра довольна зрелищна.