Прочие компьютерные игры

Чем отличается Нетбук он Ноутбука?

Нетбук - это разновидность ноутбука, мининоутбук. Нетбук создан преимущественно для работы в сети интернет, также с его помощью можно выполнять простейшие операции, например, набор текста. Отличительными особенностями нетбуков являются портативность, легкий вес, малый объем оперативной памяти,
Ноутбук (англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК) — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель или тачпад) , а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 1 до 15 часов.

Если разбираться в основных принципах работы, нетбук от ноутбука совсем не отличается; у обоих компьютеров почти одинаковые характеристики, и поэтому большинство людей относит их к одной категории. Нетбуки и ноутбуки созданы по принципу портативности и предназначены для работы и развлечений пользователей, постоянно находящихся в движении. Учитывая клавиатуру, ЖК-дисплей, жесткий диск, динамики и возможность подключения интернета, грань между двумя машинами стирается. Главное отличие нетбука – это маленький размер и более простая начинка для повышения времени автономного использования, а также ограниченные возможности при обработке информации, поэтому нетбук – оптимальное решение для несложного использования и работы в Интернет.

Нетбуки как отдельная категория ноутбуков были выделены из категории субноутбуков в первом квартале 2008 года компанией Intel[1]. Размер диагонали нетбуков от 7 до 12,1 дюйма. Нетбуки ориентированы на просмотр веб-страниц, работу с электронной почтой и офисными программами. Для этих ноутбуков разработаны специальные энергоэффективные процессоры Intel Atom, VIA C7, VIA nano AMD Geode. Малый размер экрана, небольшая клавиатура и низкая производительность подобных устройств компенсируется умеренной ценой и относительно большим временем автономной работы. Габариты обычно не позволяют установить в нетбук дисковод оптических дисков, однако Wi-Fi-адаптер является обязательным компонентом.
Дмитрий Богатырёв
Лучший ответ
дисковода нет
Нетбук маленький приспособлен под работу в инете где угодно у него железо неприспособленно под игры и т д . Ноут больше и более функциональнее у него больше экран и еще много всяких отличийй
нетбук мелкий а ноут большой
Максим Орлов
Ничем
ХД :)
Gevorg Mkrtchyan
у нетбука нет встроен из за него плать не надо или надо ах да и еше там где хочешь по нету без проводов лазиешь
Baxruz Hummetov
Алешка Павлюченко бред. Во первых инет и там и там есть. И платить за него надо полюбому и там и там. И беспроводной инет (Wi-Fi, WiMax) есть и в ноуте и в нетбуке.