Нетбук небольшой ноутбук, предназначенный для доступа к Интернету и работы с офисными приложениями. Нетбуки отличаются компактными размерами (диагональ экрана 7—10 дюймов или 17,8—25,4 см) , небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.
По габаритам и по функциональности данные устройства занимают промежуточное положение между мобильными интернет-устройствами (MID) и Handheld PC «снизу» и субноутбуками «сверху» . От UMPC нетбуки отличаются использованием обычных экранов, нечувствительных к касанию. Этот момент является спорным, некоторые производители и эксперты относят нетбуки и субноутбуки к классу UMPC.
Прочие компьютерные игры
Чем отличается нетбук от ноутбука?
ноутбук - фактически полноценный компьютер только переносной.
нетбук - урезанный вариант - маленький, чтобы можно было везде таскать с собой, без DVDROMа. Раньше еще и без винчестеров делали - сейчас вроде начали ставить. Ну и разрешение экрана поменьше. Но - время автономной работы больше чем у ноутбука.
Если разбираться в основных принципах работы, нетбук от ноутбука совсем не отличается; у обоих компьютеров почти одинаковые характеристики. Нетбуки и ноутбуки созданы по принципу портативности и предназначены для работы и развлечений пользователей, постоянно находящихся в движении. Учитывая клавиатуру, ЖК-дисплей, жесткий диск, динамики и возможность подключения интернета, грань между двумя машинами стирается, несмотря на противоположные взгляды, изложенные нами ранее. Главное отличие нетбука – это маленький размер и более простая начинка для повышения времени автономного использования, а также ограниченные возможности при обработке информации, поэтому нетбук – оптимальное решение для несложного использования и работы в Интернет.
начинкой.. .
нетбук - это печатная машинка с инетом.. .
а на ноуте еще и погамать можно и поработать с чем-то "тяжелым"