Прочие компьютерные игры

Чем ноутбук отличается от нетбука

Лично у меня не было ни того не другого, но общие соображения таковы:
1) У нетбука размеры меньше, и вес
2) В нетбуке "жесткий диск" является электронным (т. е. по сути та же флешка) , следовательно объем обычно не превышает 20ГБ. Плюс - меньший вес и большая ударопрочность.
3) В ноуте обязательно есть СДюк, возможно Флопповод, в нетбуке нет ни того не другого. Вся загрузка идет через ЮСБ. (скорее минус, чем плюс)
4) В нетбуке иногда (а может и всегда) размер кнопок меньше чем на ноуте, - следовательно неудобно пользоваться
Владислав Тищенко
Лучший ответ
Ничем!
Валера Карпов
Если разбираться в основных принципах работы, нетбук от ноутбука совсем не отличается; у обоих компьютеров почти одинаковые характеристики, и поэтому большинство людей, относит их к одной категории. Нетбуки и ноутбуки созданы по принципу портативности и предназначены для работы и развлечений пользователей, постоянно находящихся в движении. Учитывая клавиатуру, ЖК-дисплей, жесткий диск, динамики и возможность подключения интернета, грань между двумя машинами стирается, несмотря на противоположные взгляды, изложенные нами ранее. Главное отличие нетбука – это маленький размер и более простая начинка для повышения времени автономного использования, а также ограниченные возможности при обработке информации, поэтому нетбук – оптимальное решение для несложного использования и работы в Интернет.
Юра Юнец
Многим. Ноутбук это все тот же компьютер, только с меньшими размерами. А нетбук предназначен исключительно для работы. У него достаточно слабый процесссор и модифицированная версия Windows XP (я по крайней мере с Windows Vista не видел) а иногда вообще другая операционная система, которая встречается только на нетбуках. А название он получил такое за то, что с него очень удобно выходить в сеть находясь в пути, т. к он очень компактный, немного больше CD плееров.
Размерами и возможностями )))
Нетбук это маленький ноутбук, только он для доступа в интернет и работы с офисными приложениями=))
Nukura_Kyrgyz_ Jigit
Не знаю = )
Максим Алёшин
Буквами=)))
Roman Tulaidan
в нетбуке нет дисковода и может отсутствовать винчестер.
Размерами и возможностями