Прочие компьютерные игры

Какой Сталкер интересней, Зов Припяти или Чистое небо? В Тень Чернобыля уже играл.

зов припяти
а лучше всех первый сталкер
Борис Клипаченко
Лучший ответ
ЗОВ, по мне не очень, НЕБО получше
Ванятка Панк
Все хороши по своему...
Зов Припяти
Иван Спириков
...обязательно сыграй в оба! ..они оба офигенны
Christian Saxpazidis
зов припяти лучший. таким как он и должен был стать первый сталкер... там есть все чего не хватало. чистое небо аркадное говно.
Алексей Елени
Дмитрий Гончаров Ну, частично так, мне лично в ЗП не нравится маленькое кол-во локаций. А так игра класс!
советую сыграть в обе, но.. .
смотря что те больше хочется.
если хочешь поменьше мутантов и территориальные войны группировок, твой выбор - чн.
если же тебе важнее атмосфера первой части, такой же легкий геймплей и увлекательный, хитрожопо закрученый сюжет - зп.
еще несколько различий:
1)необязательные квесты
в чн, как и в тч, эти квесты тупы до невозможности и однообразны - принеси то, убей этого. в зп каждый вторичный квест - как основной, действия персонажей продуманы, квесты не повторяются, в некотрых можно выбрать как поступить (пример- сталкер в заложниках: выкупить, ночью с группой блиц-рейд по бандюкам, прити и поубивать всех самому аля терминатор) . но, что не есть гут, в зп нельзя работать на группировки. томо пда для них таскать. зато почти закаждый квест можно получить достижение (системы достижений в тч и чн вообще нет как таковой) которые могут быть нейтральны (влияют тока на рассказ о героях в конце игры) или менять репутацию и отношение группировок к тебе (пример задание береш у бандитов - тряхнуть группу сталкеров. помогаеш им - достижение "ренегат" репа у бандитов +, у сталкеров -. но можно сдать бандюков и тогда сталкеры подготовят засаду. достижение "друг сталкеров" репа у бандитов -, у сталкеров +. )
2) карта зоны
в чн карта зоны более-менее похожа на тч, те же кордон свалка милитари агропром, хотя нет таких лок как бар, радар, х-лаборатории.
в зп всего пять локаций (затон *болото по сути*, окресности юпитера *сам завод юпитер, ж\д станция "янов" ну и еще пару мест*, припять*левая часть, которой в тч нет*- это в которые свободный доступ, и "квестовые" - путепровод припять-1 и центральная х-лаборатория №8), но каждая из них по размеру как 5-7 свалок, а то и больше. ну и авантюризм, жажда исследований, все-таки хоть пять лок но зато каких.. . у меня на их изучение месяц игры ушел и то не каждое место знаю.

зы: сорри больше присать не буду - руки отвалятся)) )
ззы: если выберешь зп и будут проблемы с квестами - моя хата тута)) ) я ВСЕ квесты прошел - подскажу)
поиграй в сетевую ТЧ ))
Если чисто интерес — Чистое Небо более активный геймплей, и вообще сама игра динамична за счёт войны группировок. То что в самой игре багов и недоработок как в Тенях Чернобыля (если не больше) - совсем другая история.
Зов Припяти же наоборот, проработана больше всех. НО сама игра скучна. Локакции хоть и большие, но очень пусты. Можно бродить пол дня (реального), и ты сталкеров встретишь ну раз пять максимум. Ощущение что ты один на локации с кучей мутантов (которые в ЗП намного агрессивнее).
Графика лучше в Чистом Небе.
зов припяти)
Пройди все три, а после этого скачай народную солянку к ТЧ. Там Хренова туча новых локаций и новый сюжет.))
Зов точно круче будет.
Сам не играл ни в то ни в другое, но слышал, что игровые журналы говорят, что в ЗП, а игроки, что в ТЧ .
Для каждого своя часть лучшая
ну вообще ЗП, но кто запретил ставить ТЧ на ЗП? ТАк то в ЗП просто движок лучше и мир проработаннее, с книгами ебались долго, но там только твое анальное изнасилование сраными мутантами, а долговязых сталкеров редко найдешь, хотя мне везло я их по 50 находил но они мало что говорят так что в пизду их. Вообще лучше книги по сталкеру читай, после игр конечно ибо если начал с игр до заканчивай, но в книгах конечно и мутанты и аномалии и герои и выбросы пизже а сюжет ебал прогибом даже ЗП, а про ТЧ и ЧН говорить даже не стану их он там просто карал. Но я не говорю что игры сталкер хуже книг, это как Гарик Потер разные вещи хоть и про одну вселенную.
Smiling Wolf
Все хороши, но Зов Припяти, если видео даст наслаждаться поддержкой 11 директа - лучше всех. Она же великолепна в плане проработанности - глюков намного меньше, чем в первых двух частях и не надо ставить OGS mod, чтобы вернуть задуманную концепцию
Samet !*****!
Вообще, нормально было бы поиграть во все три серии и пройти их по порядку от 1 до 3, т. к. каждая имеет свою атмосферу и суть сюжета.
Выбирать между сериями, - какая лучше? Глупо.
Oleg Sapojnikov
Зов Припяти
Eljas Orazbaev
Естественно Чисто небо)
но зов припяти ты нен найдёш по русскому языку
Ни разу не играл ни в один из них, но отвечу! Зов Припяти!