Прочие компьютерные игры

Артефакты видиокарты

вообщем после неудачной попытки разогнать проц ( intel core 2 duo E8400) через easy tune (GIGABYTE материнка) появились артефакты видиокарты (искажения картинки вместе с жуткими лагами в играх и других 3д приложениях) драйвера я естественно обновил директ х устоновил последний (виндовс хп), настройки биоса я сбрасывал на дефолтные но увы ничего не помогло. собсна видеокарта нвидиа джифорс 9800 джи ти икс
А PCI-E шину фиксировал при разгоне? Гнал, я так понимаю, по шине FSB? Проверь частоты видяхи через прогу RivaTuner. Выставь номинальные, если задрались. И проверь заодно обороты кулера видяхи. Мог покоцаться БИОС жифорсины.. . Фиксировать шину надо. В автомате рискованно.
Alexander Golubev
Лучший ответ
Возможно из-за повышения температуры в следствии разгона, произошло оплавление контактов или транзисторов на видеокарте.
Как правило артефакты возникают при перегоне GPU.вот чтобы разгон CPU влиял на появление артефактов в первые вижу такое, такого быть не может поскольку обработку текстур выполняет математический блок видиокарты (ратефакты появляютеся из за не правельно работы памяти в следствии ее перегрева или непрравельного разгона ( и ЦП принимает участие) но он всего лишь загружает текстуры (для этого и сипользуется ОЗУ на борку видиокарты) попробуйте скачайте программу Riva Tuner и понизьте частоту памяти на 15-20 mhz и поглядите не пропадут ли артефакты? если нет, то возращаем все на место, в Nvidia 9800 реализовано автоматический контроль скорости куллера поставьте вращения кулера на 100% сохраните настройки, теперь попробуйте отключить систему от сети и вытащите батарейку биос на 30 сек. вставьте и азпустите систему, и проделайте манипуляции с повышением скорости кулера и с понижением частоты памяти
Ирина Глухова
запомни после разгона компы сыпятся как песок
Кирдык видеокарте. У меня та же шняга была. Это память ты покоцал. Видеопамять неисправна. Покурпай новую видеокарту и радуйся жизни
Алексей Худяков проблема решилась) не стоит принимать поспешных выводов)