Прочие компьютерные игры

Скачала игрушку с официального сайта. Комп сошёл с ума. Вирусина!!! Обратилась в службу поддержки.

А там мне сказали: ОТКЛЮЧИТЕ АНТИВИРУС!!! И всё будет ХорошО!!! Это как? Я не поняла прикола...
Иногда антивирусы дают ложные срабатывания, если код в программе очень близок к коду вируса. Пошли файл в запакованном виде разработчику антивируса, он тебе скажет точно. Возможно, он подправит свой антивирус, если тревога была ложная. Хотя моему знакомому разработчику пришлось подправить свою программу, чтобы не была слишком похожа на вирус.
P.S. Прочитав твой комментарий к вопросу раньше - так это не вирус. Это просто написанная с грубыми ошибками программа. Отключишь ты антивирус или нет - ничего измениться не должно, можешь попробовать.
Nurhan Mukat
Лучший ответ
Мирлан Молдобаев Пробовала. Файл очень большой. А там ограничения по размеру. Номер не прошёл.
Мирлан Молдобаев Спасибо!!! Попробую. :-)))
Программа видимо взломанная и антивирусникам это часто не нравится. Если уверены, что вируса нет, отключите защиту. Но.. . это риск!
Денис Уманец
Мирлан Молдобаев НОД ни слова не сказал. Просто комп сошёл с ума. А отключать защиту я не рискнула. Два дня с админами переписывалась. Потом надоело...
Возможно, эвристический анализатор антивируса принял за вирус что-то, что вирусом не является. Например, какой-либо кусок кода в системе защиты игры.
Мирлан Молдобаев Антивирус ни слова не сказал. Просто комп с ума сошёл. Всё подвисло. курсор стал ненормально бегать, сам по себе. А НОД промолчал...
Андрей Соколов Ну если комп подвис и курсор начал бегать сам по себе то скорее всего это вирус. И нод может быть просто не видит этот вирус
Если игра без вирусов значит перед её запуском отключай антивирус. Да и потом есть ещё один + .При запуске игры лучше отключить антивирус чтобы игра не тормозила.
И потм если хочеш проверить то просканируй папку с игрой (особенно приложения).
Anvarchik Rasulov
Мирлан Молдобаев Очень не правильный твой совет!! Откуда я знаю, что скачала? Проверять нужно ВСЁ!!! :-((( Даже от родного брата!!!
поведение некоторых пачей и игр похоже на вирусы - от того антивирусники могут ругаться например гарена при обновлении качает вскую лажу которая заносит в реестр касперский антивирус это дело на корню режит потому приходится отрубать каспера пока не обновиться после обновления - всё норм.
Batyrzhan Rumbaev
а какие болезни экран мигает или как
Мирлан Молдобаев Экран не мигает. Всё виснет. Мышка тормозит. И куча глюков вылезла.
А че за игра?
Мирлан Молдобаев Зелёная луна. Алавар или Невософт - не помню. Вроде Алавар. Посмотри сам. Она была в ТОПе.
какой антивирус у тя
Betacom-Vma